Leave a comment

nnils March 23 2021, 10:07:30 UTC
Сахаров по роже?
это тот лысый шлемазл, которого постоянно била по черепу Боннер, а этот старый козел все терпел? ))
очередной анек, полнятно кем распространяемый

«Во время горьковской ссылки в 1982 году в гости к Андрею Сахарову приехал тогда еще молодой художник Сергей Бочаров. Он мечтал написать портрет опального ученого и правозащитника. Работал часа четыре. Чтобы скоротать время, разговаривали. Беседу поддерживала и Елена Георгиевна. Конечно, не обошлось без обсуждения слабых сторон советской действительности.

- Сахаров не все видел в черных красках, - признался Бочаров в интервью «Экспресс газете». - Андрей Дмитриевич иногда даже похваливал правительство СССР за некоторые успехи. Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены. Пока я писал этюд, Сахарову досталось не меньше семи раз. При этом мировой светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что он к ним привык.

Тогда художника осенило: писать надо не Сахарова, а Боннэр, потому что именно она управляет ученым. Бочаров принялся рисовать ее портрет черной краской прямо поверх изображения академика. Боннэр полюбопытствовала, как идут дела у художника, и глянула на холст. А увидев себя, пришла в ярость и кинулась размазывать рукой масляные краски.

- Я сказал Боннэр, что рисовать «пенька», который повторяет мысли злобной жены, да еще терпит побои от нее, я не хочу, - вспоминает Сергей Бочаров. - И Боннэр тут же выгнала меня на улицу»

Reply

mordor_anima March 23 2021, 11:36:27 UTC
Обер-прокурор Священного Синода К. П. Победоносцев очень боялся жены и был подкаблучником. И Сахаров не исключение. У него была потребность подчиняться женской воле. У некоторых мужчин есть такой пунктик: видеть в жене строгую мать-начальницу. Это нисколько не умаляет их человеческого достоинства.
Что сделал Яковлев? В сотнях тысяч экземплярах своей грязной книги ославил жену Сахарова. Прекрасно понимая, что Сахаров ничем ему ответить не может. Яковлев мразь и подонок, которым гордятся советские овощи.
Сахаров сделал одну ошибку: замарал руку о харю чекиста. Надо было бить ногами по яйцам.

Reply

tommylove64 March 25 2021, 10:34:40 UTC
Уймись, еврей (с) ДЕГ
Готовься к лохокосту...

Reply

ext_5477905 August 7 2021, 13:35:57 UTC
сахаров обиделся за публикацию правды о прошмандовке боннер?

Reply


Leave a comment

Up