Дмитрий Саблин: "Есть только один способ сохранить развитие страны - воспитание новых поколений

Mar 20, 2021 20:00

в духе славных традиций своей истории"




В середине марта по приглашению Департамента и науки города Москвы и ГБОУ Школа №1238 района Ново-Переделкино депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", председатель управляющего Совета школы Дмитрий Саблин посетил торжественное посвящение учащихся в кадеты.

Как сообщил сайт "Боевого братства", встреча прошла в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны "Музей Победы". Дмитрий Саблин и кадеты возложили цветы к Монументу памяти, почтили героев минутой молчания. После торжественного принесения школьниками кадетской клятвы первый зампредседателя ветеранской организации тепло поздравил учащихся с новым этапом в жизни, отметив, что подобные инициативы со стороны учебных заведений способствуют воспитанию культурных и патриотических качеств у молодёжи.


"Есть только один способ сохранить развитие страны - воспитание новых поколений в духе славных традиций своей истории, - сказал Дмитрий Саблин. - Уважение к героическим предкам, любовь к Родине, готовность беззаветно служить ей - качества, благодаря которым ребята смогут стать настоящими защитниками Отечества в самом широком смысле. Потому что полная самоотдача на благо всего общества требуется не только для фронтовых побед, но и для укрепления родной страны в мирное время".

К поздравлению кадет также присоединились Герой Советского Союза Геннадий Зайцев, ректор Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского Сергей Чеботарёв и советник атамана Войскового казачьего общества Юрий Коршунов.

источник

история, традиционные ценности, депутаты, Госдума, воспитание, дети

Previous post Next post
Up