Leave a comment

ewlifnya January 22 2021, 16:20:39 UTC
Реакция «клиента» на мост Чирилло или был ли Путин во "дворце Путина"

Имя Чирилло, возможно, никогда не стало бы у нас на слуху, но его фамилия фигурировала в открытом письме бизнесмена Сергея Колесникова, в котором он рассказал о строительстве огромного дворца рядом с Геленджиком. Сам Чирилло, естественно, не подтверждает, что его клиент - именно Путин. Так, примерно 10 лет назад архитектор рассказывал о спроектированном мосте и реакции клиента.

- Сделать 100-метровый деревянный мост посреди леса с видом на море - это прекрасно, и я рад, что мне это удалось. Я не могу забыть тот день, когда клиент впервые приехал посмотреть на него. Клиента окружали телохранители и свита. Увидев, что мост сделан из дерева, они засомневались, никто не решался выйти на него. Чтобы разрядить обстановку, я сел в свой тяжелый Range Rover и проехал по мосту туда и обратно… Выйдя из машины, клиент со своими спутниками прошли по мосту. Клиент, смеясь, подпрыгнул и сказал: «Держится… но как долго это продлится?» Я сказал ему, что гарантирую, что наши дети и внуки пройдут по этому мосту, - рассказывал архитектор в интервью для архитектурного портала Infobuilt.

В 2015 году иноагент «Радио Свобода"* также удалось взять интервью у Ланфранко Чирилло - он отказался говорить о своем участии в проектировании «дворца Путина», зато рассказал о других своих проектах, а также о том, что получил российское гражданство благодаря письму в Администрацию президента.

Reply

danutez January 22 2021, 16:38:26 UTC

Leave a comment

Up