«У нас 1941-ый год и есть, у нас фашисты Киев взяли!» - российский политолог

Dec 24, 2020 11:00




Современная война Запада против РФ, в отличие от катастроф 1917 и 1991 года, направлена не просто против Империи или Союза - она ведётся на уничтожение самой России.

К такому мнению пришли эксперты в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».




«Что такое любая война? Цель войны - это уничтожение противника, - заявил военный эксперт Семён Багдасаров. - Гибридная война отсюда проистекает, то есть, Запад ставит перед собой задачу уничтожить Российскую Федерацию, российское государство как таковое».

«За последние 100 лет дважды удавалось свершить подобные акции внутри страны. Первый раз в 1917 году. После чего понадобились колоссальные усилия, огромные потери, чтобы восстановить государственность и увеличить сферу влияния максимально. Что бы мы ни говорили о Сталине хорошего, плохого, он исправлял ошибки, как мог, и он много чего сделал, надо быть справедливым.

Потом разрушили Советский Союз. Как разрушили? Мы потерпели поражение? Да нет, мы не потерпели военное поражение, столько танков - 5-7 тысяч, сколько я видел на границе с Афганистаном, вывезли в Европу, брошены, огромное количество самолетов. Это никакая армия не могла разрушить. Мы сами разрушили изнутри всё это. То есть, Запад понял, что нас можно разрушить изнутри. И он будет действовать так», - сказал эксперт.

«Что преследуют эти санкции? Понятно, ухудшение экономической ситуации, увеличение количества недовольных, потому что какая-то часть населения, что бы мы ни говорили, потеряет часть доходов. И эти люди будут потенциально, по их мнению, являться теми людьми, которые могут пойти за этой мразью, четырежды там отравленной», - добавил Багдасаров, имея в виду находящегося в Германии якобы пережившего атаку «новичком» оппозиционного блогера Алексея Навального.

«А что вы хотите? Власовец вернулся к хозяевам, власовец вернулся на базу», - отметил телеведущий Владимир Соловьев.

Политолог Олег Матвейчев также полностью согласился со спикером.

«Действительно, эта война, которая идет, Запад взялся вести ее на уничтожение, потому что они поняли, что совершили ошибку в 90-ые годы, они не сделали контрольный в голову, и поэтому страна возродилась. Пришел Путин, 2000-ый год, всё началось двигаться, за эти 20 лет набрали определенные темпы, они поняли, что всё - мы совершили ошибку. Поэтому сейчас будет ситуация такая, что они не дадут подняться. И они уже сделают не раскол Советского Союза, а именно раскол России, именно к этому они ведут», - сказал Матвейчев.

«Естественно, они действуют гибридными методами, они работают против наших государственных предприятий, вводят санкции, против чиновников, которые служат, против военных, против спецслужб. Всё правильно.

Давайте соответственно наступать, давайте их хвосты прижмём. Всё правильно, пятая колона - это первый хвост, это те, кто здесь находится на чужой территории», - подчеркнул политолог.

«Представьте себе 1941-ый год, а у нас 41-ый год и есть, у нас фашисты Киев взяли, вот они, здесь, что называется. Как мы себе можем представить, чтобы в 41-ом году у нас были люди, которые бы ходили здесь, рассказывали бы, цитировали бы главный пропагандистский ресурс Рейха. А у нас спокойно политологи, рукопожатные люди цитируют «Медузу», распространяют ее, «МБХ медиа» цитируют, рассказывают и так далее. Как бы с этими людьми поступили в 41-ом году? Представим себе, опять же в 41-ом году, покупали бы люди немецкие губные гармошки или какие-то немецкие продукты и так далее?» - задал риторический вопрос Матвейчев.

гибридная война, Соловьёв, видео, Россия-Запад, санкции против РФ, Матвейчев, политика

Previous post Next post
Up