Константинопольский патриархат будет продвигать вопросы защиты ЛГБТ?

Oct 31, 2020 20:00

Потенциальный президент США Джо Байден обозначил, что защита ЛГБТ станет приоритетом внутренней и внешней политики его администрации. Что интересно - это знаковое заявление может иметь последствия не только для светской, но и церковной сферы.

В частности, речь идёт о миссии Константинопольского патриархата. Последний неоднократно устами своих спикеров и представителей подтверждал, что твёрдо стоит на стороне Байдена (один из примеров - 20 августа 2020 года глава архиепископии Фанара в США Элпидофор во время видеообращения к участникам съезда Демократического национального собрания призвал поддержать на президентских выборах оппонента Трампа; более того, сам Байден в октябре назвал себя решительным сторонником Константинопольского патриархата).

И что же получается? Да то, что в случае победы Байдена на выборах и в условиях тесной связки Фанара и "демократов" в США, Константинопольскому патриархату придётся поддержать инициативу главы Соединенных Штатов в отношении защиты ЛГБТ. И не просто поддержать, а и участвовать в её продвижении. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Едва ли Фанар сможет отказать спонсорам своего проекта "перекраивания" мирового Православия...

Конечно, игры в политику имеют свою цену. И её вынуждены будут платить не только фанариоты, но и союзнические и зависимые от них религиозные структуры. Та же "ПЦУ" (интересно какие обоснования будет придумывать Епифаний для лоббирования интересов ЛГБТ на уровне своей организации?).
Хотя, в принципе, ничего удивительного нет. Увлекая себя и других в раскол, продвигая за счёт политики свои меркантильные интересы, ставя свои амбиции власти выше веры в Бога, Фанар сам вывел себя на путь, который ведет к закономерному финалу - полноценному отпадению от Православия.

из блога varjag2007su

Константинопольский патриархат, ЛГБТ, США, Байден

Previous post Next post
Up