Две науки ( в продолжение предыдущего поста)

Oct 31, 2020 17:00

Прежде чем я напищу пост о ситуации с выборами и в ответ на многочмсленные просьбы Петровича расскажу о голосовании по почте в США, я решил немного прокомментировать предыдущий пост, который судя по коммениариям мало кто понял, - пишет abrod.

Дело в том, что проза и стихотворение Мандельштама говорят об одном и том же, но поэзия стоит на позициях той науки, которая была в начале 20 века и которая не только взорвала атомную бомбу и запустила человека в космос, но и победила чуму и создала пенницеллин. А проза говорит о науке, на которую ссылаются пртивники Трампа, доказывая, что игнорирование им рекомендаций этой науки убило 230,000 американцев и это делает невозможным дальнейшее пребывание Трампа в Белом Доме.

Причем первая наука, описанная прозой очень напоминает некую религию, божества которой требуют человеческих жертвоприношений:
Например все те, кто в России 90-х по словам Чубайса не вписались в рыночную экономику, были на самом деле принесены в жертву некой науке, в которой эффективность экономики определяется не пользой, которую эта экономика приносит людям, а неким таинственным критериям, известным только жрецам этой науки, одним из которых был вышеупомянуиый Чубайс.


А 2020-ом году в штате Нью-Йорк в жертву этой науке было принесено 25 тысяч американцев в домах престарелых, куда губернатор-демократ Куомо дабы сберечь госпитальные койки приказал свозить больных ковидом, превратив дома престарелых в дома смерти. В результате этого жертвоприношения в домах престарелых штата Нью Йорк умерло 3/4 умерших от КОВИДА в этом штате и сейчас эти смерти показывют некомпетентность в борьбе с ковидом президента-республиканца Трампа, игнорировавший рекомендации науки, которой руководствовался Куомо. Но самое интересное это то, что эта наука до сих пор не знает, каким образом вирус передается от одного человека к другому и что отличает так называемых суперспредеров. Более того она не интересуется этими вопросами, но если благодаря всем этим смертям удастся сместить Трампа, то это будет означать, что жертва принята и наука торжествует

Причем одна наука убила другую, и той науки, о которой пишет Мандельштам, уже просто нет и откуда она может появиться вновь лично я не очень понимаю, особенно если учесть, что тот вопрос которым задался Макс Планк, когда предпринял исследование, заставившее его сформулировать главный постулат квантовой механики, сейчас считается ненаучным и специалисты в кватовой мезанике даже не знают о его существовании. Между тем он описан в википедии в статье "Макс План" и дана ссылка на оригинальную работу Макса Плана, но как известно википедия это прибежище таких дилетантов как Трамп, которые презирают эту науку и не слушают ее рекомендации.

США, Нью-Йорк, Трамп, covid-19, наука

Previous post Next post
Up