Сергей Бородай о событиях во Франции

Oct 30, 2020 11:00

Я не люблю как-то комментировать "резонансные события", но по событиям во Франции скажу два слова именно как человек, уже много лет изучающий ислам. Прежде всего, мне кажется абсолютно неуместной позиция тех мусульман, которые рассуждают в духе "есть провокация - есть проблема, нет провокации - нет проблемы". Я думаю, это ошибочно с точки зрения ( Read more... )

мусульмане, Франция, Европа

Leave a comment

Comments 1

ser_fr October 30 2020, 09:06:10 UTC
Подойдите к "Наполеону" с ножом и заявите ему, что он ненормальный. После того, как он вас пырнёт ножом, объясните ему о вашем праве на свободу слова.
Решение проблемы заключается не в понимании или объяснении мракобесия, а в отношении к психически больным людям. В современном мире быть верующим, это быть невеждой и среди последних встречаются агрессивные идиоты.
Всё уже давно сказано и доказано, религия-опиум для народа. Если кому-ту хочется верить в "деда Мороза" или чудодейственную силу стопы труппа, это его личное дело, но государство не должно способствовать этому и уже тем более играть(оскорблять, поощрять, воодушевлять, ...) на чувствах больных людей.
Проблема Франции в этом вопросе не в иммиграции, а трусливой, меркантильной политике последних десятилетий. С уходом Де Голя, Франция не имела ни одного достойного государственного деятеля, одни политиканы, цель которых отсидеть 7/5 лет и переизбраться на второй срок.

Reply


Leave a comment

Up