Рост строительства нового жилья в России

Oct 16, 2020 15:00

Окончание кризиса добралось и до строительной отрасли. Если в прошлом году, российские унытики еще смеялись над Росстатом, который сообщил о росте объема строительных работ. "Федеральная служба госстатистики сделала решительный шаг к снижению общественного доверия. Росстат сообщил в пятницу о невероятном строительном буме, который произошел в Read more... )

строительство, жильё, Россия

Leave a comment

Comments 3

ext_4217724 October 16 2020, 12:24:40 UTC
Статистика и "власть" врет на каждом шагу. Смотреть надо на количество квадратных метров, а то, кому и как достаются эти метры. Сколько человек, семей живут в съемной квартире? Сколько человек имеют по две и больше квартиры на рыло? Сколько квартир приходится на ближайшее их окружение, родственников, детей? И начинать тут нужно с проверки чиновников всех мастей и рангов.

Reply


psysa_pin October 16 2020, 13:45:38 UTC
"Советская Россия таки не вышла за полметра [годового ввода жилья] на человека.
За 73 года по количеству жилья на человека выйдя на уровень беднейших африканских стран.
А по количеству человек на комнату 1,5 так и не выйдя из трущоб. Трущобами считается ситуация, когда жилищная обеспеченность составляет менее комнаты на человека."

Блин, ну это уже совсем ни в какие ворота не лезет....
Говорить, что к 1990 мы были по обеспеченности жильем на уровне беднейших африканских стран - это полное дно.
Трущобами считаются городские кварталы, в которых нет чистой воды и канализации, а часто нет и электричества и газа и не вывозится мусор.
Такое отчасти было и в РСФСР, но только для 2-3% городского населения, в малых городах, где сохранялись бараки. Еще лет 5, максимум 10 и этого бы не осталось совсем.
Для того, чтобы быть патриотом России не обязательно обгаживать Советский Союз.

Reply


(The comment has been removed)

caith_sith October 16 2020, 17:43:01 UTC
А что внутри района находится? А то, знаете ли, про мой родной район в Питере, где я жил лет 20 тому назад, тоже можно так сказать - благо, есть откуда удачно сфоткать, окна дома выходили на гаражи и железную дорогу, за которой сплошь поля. Вот только детские сады, школы и так далее уже за домами.

Reply


Leave a comment

Up