Дискуссия и налетающие .... умники... показали два простых обстоятельства

Oct 14, 2020 13:00

1. Дебилы категорически не понимают что ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ - демократическая, диктаторская, пролетарская, клерикальная, монархическая, прости господи, фашистская - ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ! - несопоставимо лучше анархии. Ничего страшнее анархии и войны всех против всех не существует. Всё остальное - лучше.

2. Дебилы, путают бунт черни и революцию. Это грубая ошибка. Для революции мало недовольства народа, нужно еще особое состояние власти, ее исчезновение В СИЛУ ВНУТРЕННИХ ПРИЧИН. Пока этого нет, революции быть не может, а бунт, если он удается - прямая дорога к хаосу.

Французская революция началась c собрания одной части ВЛАСТИ в лице 144 герцогов, графов, мэров, обрушивших королевскую власть и расколовших народ.


В 1917 году русская революция началась с отречения Николая. Отречения, которое принимал не матрос Железняк и даже не Керенский, и, тем более, не Ленин с Троцким. Отречение принимал генерал Алексеев с благословения царской семьи. Власть исчезла и на ее место пришла анархия, хаос.

С анархией пыталось бороться Временное правительство, но оно не смогло обуздать анархию. Но только большевики в 1917 году принесли народу какой-никакой ПОРЯДОК и только поэтому победили. Все история первых лет большевизма - ЭТО ВОЙНА С АНАРХИЕЙ.

Анархия, хаос - это абсолютно зло, которое надо уничтожать в зародыше.

Именно поэтому, при деятельной власти, бунтовщиков надо давить любыми силами. Ситуация на Украине с Януковичем говорит только об одном - на Украине НЕ БЫЛО ВЛАСТИ. Иначе в Киеве вместо Майдана была бы Тяньаньмэнь.

PS. К сожалению, детскому саду, в который превратилась значительная часть общества, совершенно недоступно понимание того, что хуже анархии и хаоса нет и не может быть ничего. Это как раз именно то состояние хуже которого ничего быть не может.

из блога sl_lopatnikov

протест, революция, власть

Previous post Next post
Up