Навальный и Ефремов. Апофеоз лжи

Aug 27, 2020 18:00




Апофео́з, (др.-греч. ἀποθεόσις от ἀπο- <приставка со значением удаления или превращения> + θεός «бог») - обожествление, прославление, возвеличение какого-либо лица, события или явления.

Вот смотришь, что сейчас происходит с Навальным и Ефремовым и думаешь, насколько Господь наш всемилостлив и всемогущ. Он дает свершиться любой глупости, которую, возомнив себя «вершиной создания» (crown of creation), совершает человек. Любой глупости и любой мерзости. Он дает возможность посмотреть на это все человеку, как бы спрашивая, «ты доволен?» И только тогда, когда ответ следует, «я доволен» несколько раз, Господь показывает человеку его истинное место, чтобы не зазнавался.


Он (Господь) долго терпит, принимая (а значит любя) всю глупость и мерзость человека. До последнего надеется на покаяние (пока я не я). Но суд свершается уже на земле. Один садиться в самолет из Томска. Другой в машину до Смоленской площади. А дальше и тот и другой оказываются в таком «окружении друзей и помощников», что и врагу не пожелаешь. И все становиться очевидным, мало того, сфокусированным и масштабным. Глупость становится для всех «сумасшедшим бредом». Мерзость становится «кучей дерьма» с соответствующим цветом и запахом. А дальше, можно смеяться, грустить, возмущаться и торжествовать. Но, суд свершен.

Виновен!

И это сами виновные доводят себя до последней степени глупости и мерзости, обожествляя ложь, которой они хотят прикрыть свои «человеческие» мелкие страстишки. Как людей, мы их, конечно, всех пожалеем. Как явления, - никогда!

И судить, слава Богу, не нам.

источник

Ефремов, Навальный

Previous post Next post
Up