Leave a comment

Comments 2

dz4ngrizalosaur August 7 2020, 08:32:00 UTC
Первые многопартийные выборы в Сербии прошли в 1990 году. Победила Социалистическая партия Сербии, коммунисты. Выборы прошли с нарушениями, закрытыми СМИ для оппозиции, угрозами и шантажом. 9 марта 1991 года большое количество граждан собралось на крупную народную акцию протеста за свободу СМИ. Полиция штурмовала митинг и произошли крупные столкновения, в ходе которых были убиты протестующий и полицейский. По просьбе Слободана Милошевича правительство СФРЮ доставило танки на улицы Белграда. Акции протеста продолжались еще несколько дней. Протест 2000 года имел те же причины, что и протест 1991 года. Протест был успешным, потому что Милошевич закончил свою работу и больше не был нужен. Это было удачное обстоятельство, потому что теперь у него была гораздо более серьезная и мощная сила, чем ЮНА в 1991 году.

Reply


gallijagallija August 7 2020, 13:07:47 UTC
Вот не хочется про это читать. И не потому что ностальгия или большое сожаление о прекрасных временах. Я не любительница мусолить прошлое, будущее меня больше заботит.
Можно тратить время на чтение, чтобы ума набраться, а про идиотов, которых только их корыто и интересует и которые в массе своей до сих пор ещё не поняли и даже не подозревают, что они натворили, - какой смысл про них читать ?😏

Reply


Leave a comment

Up