Америка встретила День Независимости волной перестрелок

Jul 06, 2020 16:30

Удивительное дело - но волна стрельбы и насилия захлестнула США после того как во многих городах и штатах, руководимых демократами, были ограничены полномочия полиции и/или урезано её финансирование.




В субботу США отмечали один из своих любимых праздников - День независимости. В одном из центральных районов Чикаго, штат Иллинойс, отметили с размахом, с перестрелкой, в которой погибли четыре человека и один 14-летний подросток.

Об этом сообщает Life.ru.

Ещё два ребёнка - мальчики в возрасте 11 и 15 лет - оказались в больнице.

Пока известно только то, что группа злоумышленников расстреляла толпу, празднующую День независимости США. Всего было ранено 8 человек. Сразу сообщалось о двоих погибших, затем поступила информация о четырёх, среди которых одна девочка-подросток.


Всего в Чикаго в День независимости было расстреляно более 100 человек, из них погибло по крайней мере 14.

Стрельба была и в столице США - группа молодых мужчин открыла огонь в юго-восточной части Вашингтона, был убит 11-летний ребёнок, сообщает CNN.

В Атланте также произошла стрельба. Жертвой стала 8-летняя девочка. За любую информацию об убийцах мэр города Кейша Лэнс Боттомс (Keisha Lance Bottoms) объявила награду.

Стрельба с жертвами среди детей случилась и в Алабаме, погиб восьмилетний ребёнок.

В Нью-Йорке, где на прошлой неделе урезали бюджет полиции на миллиард долларов, произошло 34 инцидента со стрельбой, в которых в общей сложности пострадал 51 человек. Среди них - два раненых офицера.

Также в Северной Каролине идёт расследование убийства 74-летней женщины в результате очередного «массштуинга» в честь Дня независимости США.

Волна насилия захлестнула всю страну. С новой силой вспыхнули и протесты, идущие уже больше месяца из-за убийства чернокожего Джорджа Флойда полицейским Миннеаполиса. По всей стране демонстранты вступали в стычки с полицией, а также расстреливали празднующих людей.

Во время праздничной речи президента США Дональда Трампа, протестующие на параде сожгли звёздно-полосатый флаг.

Удивительное дело - но волна стрельбы и насилия захлестнула США после того как во многих городах и штатах, руководимых демократами, были ограничены полномочия полиции и/или урезано её финансирование.



Ксения Мальцева
источник

США, насилие, беспорядки

Previous post Next post
Up