Доход пропагандиста.

Aug 05, 2021 12:01

Меня умиляет вся эта суета вокруг дивана вокруг решившегося баллотироваться в Государственную Думу ведущего программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» Евгения Попова.



Либералы, коммунисты и прочие неравнодушные граждане принялись считать годовой доход кандидата в депутаты от ЕР. Подключились экс-борцы с коррупцией и даже Михаил Борисович Ходорковский, у которого в лучшие годы, гувернёр зарабатывал больше, возмутился немереной зарплатой медиа-работника.



Посмотрел я, как говорят в Одессе, тот доход...



Суммарно почти одиннадцать с половиной кислых в рублях.

Шо я могу сказать по этому поводу. Довели россиян до ручки это безусловно, их волнует до зубной боли, доход товарища Попова, который составил около 156 000 долларов в год.

А теперь тезисно.

1. 156 000 долларов в год - это 13 000 долларов в месяц. Причем это совокупный доход, а не доход по основному месту работы.

2. Это копейки для телеведущего такого уровня, вот просто гроши. Я даже был удивлен тому, какие низкие зарплаты у пропагандистов по сравнению с ребятами эпохи 90-х. Тот же Сергей Доренко и пальцем бы не двинул за такую сумму. Кстати пропагандисты были, есть и будут при любой власти, куда же без них. Просто должна быть равнозначная альтернатива, которой нет.

3. Это уровень зарплаты финансового или коммерческого директора в средней руки компании или директора крупного ТЦ в Москве. Что здесь такого особенного, я не понимаю

4. Ипотека и все остальное, включая квартиру за 150 кислых в рублях. Тут конечно он попал впросак. Но надо понимать, что такие персонажи как он, часто являются якорями и заманухой для состоятельных клиентов, знаете кто будет вашим соседом, спрашивают вас при покупке недвижимости. Я это знаю хорошо, довелось жить с такими соседями. А такому знаменитому человеку могут продать квартиру и с большой скидкой. Хотя,на мой взгляд, там накопают много интересного. Не очень аккуратно всё сделали. Налицо несоответствие дохода и стоимости недвижимости.

О чем я, да о том что для абсолютного большинства наших людей зарплата в 13 000 долларов стала каким то неимоверным символом сверх благополучия и недостижимой мечтой. И именно это, а не все выше написанное расстроило меня больше всего.

Хорошего всем дня.

Евгений Попов

Previous post Next post
Up