Такая поставка вопроса как раз и подразумевает, что полное решение задачи должно содержать не только ВСЕ варианты ответа, но и доказательство отсутствия других.
я бы тогда уточнил вопрос. но тогда задача жутко трудная, я не представляю как школьники могут её решить. Я пока смог найти лишь один альтернативный вариант две слепленные 10-угольные пирамиды
Жутко трудную задачу перечисления всех таких 20-гранников Вы сами себе придумали. В условии совсем другой вопрос: "чему может быть равна сумма всех 20 чисел?" Именно на этот вопрос и нужно ответить. Он не банален, но вполне доступен школьникам.
7. Работы и-или протоколы проверки высылайте на адрес председателя жюри: в электронном виде - на vphedotov@narod.ru , а в бумажном виде - простым письмом (или бандеролью) по адресу: 194295, Санкт-Петербург, проспект Художников, дом 29, корпус 2, квартира 33, Федотову Валерию Павловичу.
Comments 14
Ну все знают икосаэдр. Я бы поставил вопрос так: есть ли другие, и если нет то почему
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
7. Работы и-или протоколы проверки высылайте на адрес председателя жюри: в электронном виде - на vphedotov@narod.ru , а в бумажном виде - простым письмом (или бандеролью) по адресу:
194295, Санкт-Петербург, проспект Художников, дом 29, корпус 2, квартира 33, Федотову Валерию Павловичу.
Reply
Reply
Все адреса - на http://matholimp.livejournal.com/925393.html .
Reply
Leave a comment