Leave a comment

sasha_severny October 16 2022, 03:38:30 UTC
Там хакерские кибератаки, Маск жаловался. Может, брешет. Без сервера кибератаковать вроде цели нет.

Reply

kir2328 October 16 2022, 05:30:32 UTC
Почему хакерские, маск же пишет открытым текстом - «Starlink - единственная система связи, которая все еще работает на фронте - все остальные мертвы. Россия активно пытается убить Starlink. Для его защиты SpaceX направил огромные ресурсы... Несмотря на это, Starlink все равно может погибнуть», - признался Маск в Twitter.

То есть в качестве демонстрации наши поджарили ему несколько спутников, вот маск и заверещал.
Пентагон ему пообещал компенсировать потери, маск и успокоился.

Reply

sasha_severny October 16 2022, 05:34:03 UTC
Про спутники Маск ничего не говорил. Про кибератаки говорил.

Reply

kir2328 October 16 2022, 05:38:18 UTC
«Starlink - единственная система связи, которая все еще работает на фронте - все остальные мертвы. Россия активно пытается убить Starlink. Для его защиты SpaceX направил огромные ресурсы... Несмотря на это, Starlink все равно может погибнуть»

Вот его твит, и понятно что выводом пары спутников из строя систему не положить, а положить можно только целенаправленным выводом из строя одного спутника за другим, это работа на полгода.
Ну вывода все системы и не требуется, достаточно очистить зону над територией украины.

Reply

sasha_severny October 16 2022, 05:39:38 UTC
Спутники по орбите летают, не?

Reply

kir2328 October 16 2022, 05:43:00 UTC
Летают, и что?

Reply

alberr October 16 2022, 06:17:15 UTC
А орбиты у них солнечно-синхронные.
То есть нет каких-то отдельных спутников, которые летают только над Украиной.
Земля крутится, и поэтому каждый спутник со временем пролетает над каждой точкой Земли.

Reply

kir2328 October 16 2022, 06:51:07 UTC
Ну и что, выбиваем спутник за спутником, проблем то. 5 минут спутник от горизонта до горизонта пролеаете, греем его лазером минуты 4, отпаиваются большая часть ППМ модулей на фар антенне, все спутник вышел из строя, следующий еще 4 минуты. За месяц вся группировка спутников выйдет из строя.

Reply

andre_vikont October 16 2022, 08:00:38 UTC
Проблема, что Пентагон может делать также.

Reply

kir2328 October 16 2022, 08:07:15 UTC
Ну если может, пусть делает.
Пока что вон Маск верещит же, и не спроста,
а значит что то ему вывели из строя, а ответки нет, возможно тут работает фактор что старлинк считается гражданской структурой.

Reply

andre_vikont October 16 2022, 09:19:42 UTC
Двойного назначения. Проект частично финансирован Пентагоном.

Reply

kir2328 October 16 2022, 12:47:38 UTC
Сбои у старлинка были, маск причитал что "хулиганы зрения лиашют", реакции от пиндосов нет.

Reply

alexander1324 October 16 2022, 13:17:23 UTC
У России нет Старлинка, хотя Пентагон конечно может помочь сжечь спутники Старлинка, которые на низкой орбите пасутся.

Reply

ext_4388615 October 16 2022, 06:33:31 UTC
Хм интересная логика, значит спутников, что спутниковое телевидение вещают много ?))) их по всему поясу запускают?)))) а антенны спутниковые просто так, на каждый спутник, на определенный градус наводят?))) Эвоно как, а ими оказывается орбита опоясана)))
ПС для инета логично, что спутники висят над квадратом, а вот для военных сьемок нет, чтоб не было желания потушить, а вот связь гражданская и нужен постоянный сигнал, а не каждые условно 2 часа через 4)

Reply

sasha_severny October 16 2022, 15:39:06 UTC
Один спутник улетает, другой прилетает. Посмотри на ютубе.

Reply

yoozhiki October 16 2022, 18:10:15 UTC

Спутники для спутникового телевидения летают на геостационарной орбите. Они крутятся на высоте примерно 34 тысячи километров и как бы висят над одной точкой планеты вращаясь по орбите вместе с вращение планеты. У старлинк низкая орбита, примерно 550 километров для того, чтобы он мог принять обратный сигнал с терминала с нормальным битрейтом.Чтобы не упасть спутник должен летать с большей угловой скоростью. Поэтому их много и терминал постоянно переключается с одного на другой. Ну и соответственно, чтобы загасить эту систему нужно уничтожить много спутников.

Reply


Leave a comment

Up