Можете себя тешить, только потери на переработке никто не отменял. А также энергия, что тратится на пререработку и переплавку, которую кто-то предлагает экономить.
Много лет назад в Германии была очень сильная партия "Зелёных" её боялись все руководители государства пока к власти не пришел Шрёдер и не дал им править министерством экологии. Сами догадаетесь как быстро они со своей защитой экологии заткнулись? Вопрос не в том что всё нужно перерабатывать, а в разумной достаточности. Ну не будете же вы голый ходить и жить в пещерах ради спасения экологии. Мы тоже постоянно ищем золотую середину. Ну сделаем мы машину которая будет вечной, выгоним всех рабочих, позакрываем фабрики и заводы и что дальше? В 90х не жили? Ну так спросите родителей как это не знать на что купить детям пожрать.
Проблема только в том, что "разумная достаточность" это только в мечтах идеалистов, а на деле имеем стремление корпораций получать максимальную прибыль любой ценой, в том числе через одноразовые вещи. Чем недолговечнее, тем больше их обороты и прибыли.
Проблема только в том, что "разумная достаточность" это только в мечтах идеалистов, Ошибаетесь. Этот феномен разумеется есть но он далеко не на первом месте. Например пластмассовые бутылки. Практически все делаются из многоразовых пластмасс. Стекло в Германии уже лет 30 новое не выпускается. Всё из отработанного или многоразового. То же и с авто - наработали опыт и компьютерные программы. Рассчитали что вот такой запас прочности нужен и в этих границах работают инженера.
Reply
Reply
Reply
Reply
Вопрос не в том что всё нужно перерабатывать, а в разумной достаточности. Ну не будете же вы голый ходить и жить в пещерах ради спасения экологии. Мы тоже постоянно ищем золотую середину. Ну сделаем мы машину которая будет вечной, выгоним всех рабочих, позакрываем фабрики и заводы и что дальше? В 90х не жили? Ну так спросите родителей как это не знать на что купить детям пожрать.
Reply
Reply
Я вас не понял.
Мы находимся в постоянном поиске золотой середины. По другому просто нельзя.
Reply
Reply
Ошибаетесь. Этот феномен разумеется есть но он далеко не на первом месте. Например пластмассовые бутылки. Практически все делаются из многоразовых пластмасс. Стекло в Германии уже лет 30 новое не выпускается. Всё из отработанного или многоразового. То же и с авто - наработали опыт и компьютерные программы. Рассчитали что вот такой запас прочности нужен и в этих границах работают инженера.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Бухгалтер говорит какой запас прочности надо брать для вашего заказа. Мне похер какую циферьку ставить в расчёты.
Reply
Reply
Leave a comment