Трамп объявил о создании новой соцсети TRUTH Social

Oct 21, 2021 14:00



Вообще-то это вполне реально для человека зарабатывающего большие деньги вложиться в создание АЛЬТЕРНАТИВНОЙ соцсети в мире. Доминирование Фейсбука и Гугла многим надоело. Очень может быть, что увидев серьезные намерения к этому делу могут подключиться и другие "кошельки", естественно для получения прибыли. Ведь куча пользователей того же Фейсбука недовольна им и хотела бы перейти в другую массовую сеть, но некуда.

Дешево и быстро это не сделать, но наверняка реально. Вот что задумал Трамп, после того, как его на посту еще Президента выпилили из всех топовых соцсетей...



Компания бывшего президента США Дональда Трампа Trump Media & Technology Group объявила о создании новой соцсети TRUTH Social, призванной стать «соперником либеральных СМИ».

«Trump Media & Technology Group скоро запустит социальную сеть под названием TRUTH Social», - говорится в заявлении.

«Миссией Trump Media & Technology Group является создать соперника либеральному консорциуму СМИ и противостоять компаниям „больших технологий“ из Силиконовой долины, которые используют свою одностороннюю силу, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса в Америке», - пояснили в компании.

Трамп в заявлении рассказал, что создал новую соцсеть, «чтобы противостоять тирании „больших технологий“. „Мы живем в мире, где у “Талибана»* огромное присутствие в Twitter, а вашего любимого американского президента заставляют замолчать. Это неприемлемо", - подчеркнул он.

Trump Media & Technology Group также сообщила о слиянии с компанией Digital World Acquisition Group и образовании новой торгующейся на бирже компании потенциальной стоимостью в 1,7 миллиарда долларов.

Или вы считаете, что это уже все "дохлый номер" и составить конкуренцию в современном мире с современными IT-гигантами уже нереально?

Интернет

Previous post Next post
Up