Leave a comment

truvor July 31 2021, 22:16:06 UTC
Совершенно правильно. Можно вообще отказаться дуть в полицейский алкотестер и потребовать медицинского освидетельствования. Сразу после этого от тебя пытаются отвязаться, даже безо всякого протокола. Даже если какие-то промилле реально есть. Не затем останавливали, чтобы закрывать кассу и везти к врачу. Нужно, наверно, быть бухим в говно и реально представлять опасность, чтобы пенты повезли на освидетельствование.

Reply

canada_alex July 31 2021, 22:21:06 UTC
Можно, но вопрос когда инспектор вас доставит не куда попало, а своему врачу который быстро составит нужный протокол это не решит, а только усугубит, будете спорить, получите еще и сопротивлении и задержание на 24 часа, а потом повторное освидетельствование невозможно.. водитель крайне уязвим..

Reply

truvor July 31 2021, 22:43:14 UTC
Сами попадали? Не слышал о своих врачах у инспекторов. Раза 4 останавливали, каждый раз отпускали. Причем в последний раз реально был не ноль, хотя вряд ли выше предела.

Reply

canada_alex July 31 2021, 22:51:38 UTC
Я попал раз, мой первый авто 15 летний опель кадет, я молодой пацан лет 25 или младше.. еду и бам, стоять, дуй - о вы пьяный, чего ?.. но суть не в этом, родители юристы (мама и дядя) и через семью столько прошло историй.. что у меня уже своеобразная проф деформация.. :( и пары врач или специалист ( не чистые на руку) и следователь\инспектор видел очень часто.. к сожалению :(
Я уже давно в канаде.. как это происходит у нас. например облава, проверка на алкоголь, всех останавливают в узком месте, подходит офицер и просто беседует, сомневается - просит выйти и походить, дунуть и т.д. если прибор показал, тут же стоит мобильная лаборатория, ты под камерами заходишь, сдаешь кровь и через 10 минут получаешь отчет. все.. дома же было как повезет..

Reply

truvor July 31 2021, 22:59:45 UTC
Давно было, видимо. Сейчас в России низовой коррупции почти нет, и отбиться легко. Коррупция централизованная и технологичная. Раньше инспектор сидел в засаде и брал "штраф на месте" 50% номинала. А теперь камера фиксирует, штраф приходит по электронной почте, оплата в приложении. Если оплата в течение 20 дней, то 50% номинала. Но многие камеры частные, львиная доля штрафа идет владельцу камеры, а владелец кто надо.

Reply

canada_alex July 31 2021, 23:08:34 UTC
Я не буду с вами спорить, вам на месте виднее.. но, меня родители учили 1- много скажешь много дадут, мало скажешь мало дадут, 2- все вопросы нужно решать сразу, через 24 часа вопрос часто уже решить нельзя.. Эт я к тому, что если вас остановили, обвинили и забрали права, не думаю что пьяного отпустят со штрафом, то лучше сразу обратится к юристу, спорить смысла нет, идем по этапу, будет честный врач - отлично!, не повезло - при первой возможности обращаемся к юристу, нет денег.. значит вы проиграли, и все оплатите, даже если не виноваты

Reply

truvor July 31 2021, 23:17:17 UTC
Не будут они забирать права, нахрен им этот геморрой. Ну то есть заберут, но если согласиться на суд, сразу отдадут. Отпустят и поймают следующего, пока кто-то не попадется на испуг. Просто не надо быковать, чтобы на принцип не пошли. Никаких денег никому не давал лет 10 минимум.

Reply

canada_alex July 31 2021, 23:20:01 UTC
Значит примем это как факт :). Глупо спорить с человеком который видит это на месте..

Reply

cgbpol August 1 2021, 07:06:58 UTC

Концессия предполагает оплату фиксированной суммы за каждую установленную и обслуживаемую камеру. К количеству и сумме штрафов выплаты ни как не привязаны...

Reply

truvor August 1 2021, 08:34:30 UTC
Изначально были привязаны. В 2019 году в медиа прошел вброс, что отвяжут, что передадут Ростеху, но все в будущем времени. С тех пор ни одного сообщения. Думаю, зависит от региона.

Reply

cgbpol August 1 2021, 17:51:05 UTC

Тут есть такое дело, что собираемость штрафов не 100%. И все штрафы идут в бюджет региона полностью. Даже выписывают штрафы не частные компании, а ГИБДД.
Комплексы автоматической фиксации нарушений, только фиксируют и отсылают в ГИБДД, а там уже живой сотрудник, рассматривает материалы и выносит постановление. То есть частник который камеру установил и обслуживает, даже не знает сколько штрафов с его камеры выписано, не говоря уже о том, сколько из выписанных оплачено, и сколько из оплаченных со скидкой...
Нафига усложнять администрирование??? Все концессии изначально были на фиксированной сумме. Даже концессия на Платон была с фиксированной суммой выплат, хотя там деньги собирал концессионер.

Reply

truvor August 1 2021, 21:36:47 UTC
Тем не менее, в 19-м году прошел вот такой вброс:
https://iz.ru/915099/aleksandr-volobuev/fiks-prais-dokhod-vladeltcev-chastnykh-kamer-otviazhut-ot-sobiraemosti-shtrafov

Reply

cgbpol August 1 2021, 17:55:28 UTC

Хотя нет! Вру! Были договора с оплатой по количеству переданных материалов! Замечу не штрафов, а именно материалов, но там были разборки с концессионером, что для получения дополнительной прибыли использовались некие "хитрости". Типа передавались материалы заведомо не попадающие под административное нарушение, камеры устанавливались не там и не так... В общем редкостный геморрой для ГИБДД, от которого отказались в дальнейшем.

Reply

neverola August 1 2021, 03:33:56 UTC
молодой пацан в 25 лет?! у вас в Канадах так заведно?

Reply

canada_alex August 1 2021, 13:37:34 UTC
Я так понимаю вам просто не к чему прицепится или вы просто не умеете думать ?

Reply


Leave a comment

Up