Навальный невольно выдал правду о своём лечении в Германии

Oct 17, 2020 01:00



На днях Навальный написал в своем инстаграме, что его лечение в Германии стоило 49,9 тыс. евро (4,5 млн рублей) и было оплачено предпринимателем Евгением Чичваркиным, экономистом Сергеем Алексашенко и IT-специалистом, сотрудником «Яндекса» Романом Ивановым. Навальный добавил, что его транспортировка в Германию на самолете обошлась в 79 тыс. евро (7,2 млн рублей). За нее уже как было известно заплатил бизнесмен Борис Зимин.

Про источники этих денег я еще упомяну, но сначала давайте обратим внимание на суммы...



Итак, по словам самого же Навального его лечение стоило 49 900 евро. Это сравнительно небольшая сумма для частной клиники, в рублях получится около 4,5 миллионов. Как понять много это или мало? Вот например страничка мамы ребенка, который стараниями благотворительного фонда попал на лечение сложного случая эпилепсии в Германии. Так вот, девочка поступила в больницу 4 августа, а 6 августа ей уже сняли катетер и разрешили гулять. После этого девочка начала курс реабилитации. Ее лечение обошлось в 47 тысяч евро.

Что же умудрился сделать Навальный за те же деньги? Месяц лежать в коме в одной из самых известных клиник Германии?

Вот как это комментирует доктор медицинских наук, врач Дмитрий Александрович Петровский:

«То, что он сам сознался, что он пролечился за 50 тысяч евро всего в течение более чем месяца, из них 24 дня находясь в реанимации на самой дорогой койке, которая по расценкам «Шарите» стоит от 3 до 5 тысяч евро в сутки, говорит о том, что он ни в какой реанимации не находился, что его состояние не внушало никаких опасений, его лечение не требовало сложных диагностических и лечебных мероприятий.

Лечение шло как у обычного стандартного пациента на обычной койке, которая как раз и стоит около 1,5 тысяч евро в «Шарите» и, соответственно, весь миф о его якобы отравлении он себя же и разбил. Немцы, на мой взгляд, люди очень педантичные, и эта педантичность помешала им составить липовый счёт и выставить что-то более существенное. Они выставили ту сумму, на которую реально были оказаны услуги. И эта сумма его же и разоблачила: никакого отравления не было, о чём я много раз и говорил. Было банальное увлечение психостимуляторами, усугублённое употреблением алкоголя. И всё это привело к тем последствиям, которые и назвали отравлением»,

- считает врач.

Так что даже не удивительно быстрые сроки выздоровления Навального ставят под сомнение отравление боевым веществом, а те методы лечения, которые у него были в Германии.



Кстати, погуглил кто такой "экономист Сергей Алексашенко", который в том числе оплатил лечение Навального. Оказывается он в 90-х годах был первым заместителем председателя Центрального банка России. И даже в Википедии (чисто либеральный ресурс) написано, что:

"В период своей работы в ЦБ РФ Алексашенко проводил операции на рынке ГКО, получая от них доход. В одном из документов МВД РФ говорилось: «Алексашенко С. В., занимая должность первого заместителя председателя Центрального банка, имел в нескольких коммерческих банках рублевые и валютные счета, на которые зачислялись средства, полученные от ГКО. Только на его рублевый счёт N 42301810400011702985, открытый в Автобанке, за 1998 год поступило 11 крупных платежей. За 1997 год соответственно 6 платежей и 1996 год - 12 платежей на общую сумму около 560 миллионов неденоминированных рублей»".

Глупо сомневаться, что он не использовал на все 146% инсайдерскую информацию, благодаря своему посту.

Ну, а то, как Чичваркин имел чисто коррупционные связи в управлении таможнй и в гигантских объемах барыжил серыми сотовыми телефонами это уже никто даже не отрицает.

Вот такие деньги идут на спасение "совести российской нации" и непримиримого борца с коррупцией.

А еще политику мы обсуждаем тут - https://t.me/citizen_opinion

Навальный

Previous post Next post
Up