Бестолковая инициатива заставить всех носить маски

May 06, 2020 16:00



С 12 мая в Москве будет введен масочный режим. Если вам обнаружат без маски то впаяют штраф в 4000 рублей. Такой же практике последовали некоторые регионы страны, например Липецкая область.

Вы же догадываетесь, почему это абсолютно бестолковая и более того, вредительская идея!


Во-первых, московские власти прямо утверждают, что маски нужно носить и на улице. Если вас на улице остановят без маски - оштрафуют. При этом ВСЕ ученые и врачи говорят о том, что на улице маски бесполезны однозначно. Более того, если в жару на улице начнут носить маски сердечники, астматики, пожилые люди, то это будет прямой им риск для жизни. Никто не пытается разобраться в этом вопросе. Просто носите везде маски, иначе штраф. Это самое простое.

Собственно это ровно то же, что и поливание дорог и тротуаров какой-то жидкостью. Ученые и академики откровенно говорят, что это бизнес и деньги. Эти меры не имеют никакого отношения к борьбе с коронавирусом и эпидемией.

Во-вторых, как известно маски надо менять каждые два часа (или как только она стала влажной). То есть людям понадобится несколько тысяч рублей в месяц на маски. А если их нет? Нет денег или нет масок в аптеках. Знаете же что будет происходить? Люди будут ходить в одной и той же маске чтобы их не оштрафовали. Формально их никто не остановит, но это обречет человека на гарантированное инфицирование если не коронавирусом, то каким-то другим ОРВИ или гриппом.

Вывод: пока не налажена схема БЕСПЛАТНОЙ раздачи масок на входах в метро, транспорт, супермаркеты и магазины все эти меры с обязательным ношением маски являются абсолютно вредительскими.

Не согласны?

Коронавирус

Previous post Next post
Up