"Путин уйдет и у нас все получится..."

Mar 11, 2020 04:00



Я сегодня упоминал об этом мельком в посте о страховке на 2024 год, а вот нашел вам более обстоятельный материал на этот счет. После ухода Путина Америка поможет Грузии, Молдавии и Украине восстановить территориальную целостность, пообещал со страниц американского издания The Washington Times очередной отставник армии США, полковник Уэс Мартин.

Да, этот полковник не ахти какая важная птица, но ведь все понимают, что именно такого уровня люди озвучивают те надежды и ожидания, которые давно бродят в головах высокопоставленных американских чиновников, но о которых говорить открыто им не рекомендуется.

Оставалось подождать всего то 4 года...


Мартин считает, что «долгое правление Путина существенно затормозило реализацию американских интересов в Евразии». Но через несколько лет, Путин покинет пост президента. А тот, кто придет ему на смену будет слабее «и, возможно, будет охотнее обсуждать новые механизмы обеспечения безопасности», что даст Америке возможность «помочь их друзьям и союзникам - особенно Грузии, Украине и Молдавии - восстановить их территориальную целостность». А подготовка к этому процессу уже началась поездкой Помпео по странам СНГ.

Как бывший военный, Мартин не мог не упомянуть милитаристскую составляющую. Он призывает власти США в ближайшие несколько лет «активно готовить и снабжать оружием силы союзников НАТО, регулярно проводить военные учения, а также развертывать военно-морские силы НАТО в Чёрном море».

Резюмирует он следующим пассажем:
«Только следуя принципу „мир через силу“, сформулированному президентом Рональдом Рейганом, и налаживая хорошие отношения с преемником Путина, Соединенные Штаты могут надеяться на восстановление территориальной целостности бывших советских республик».

Конечно, американцы надеялись на то, что к власти придет новый Ельцин или новый Горбачёв. Но что-то пошло не так...

США, Путин

Previous post Next post
Up