137 000 подписчиков за 4 месяца набрала в соцсетях модель, которой не существует в реальности

Jan 04, 2024 08:00



Эмили Пеллегрини плод фантазии ИИ. Создатель Эмили, который решил сохранить анонимность, рассказал Daily Mail, что придумал внешность девушки с помощью ChatGPT: «Я спросил ChatGPT, о чем мечтает среднестатистический мужчина, и он ответил: „каштановые длинные волосы и длинные ноги“, поэтому я сделал ее именно такой».

Эмили используют для публикации эксклюзивного контента на платных платформах, где она уже заработала $10,000. В директ к Эмили пишут в том числе известные люди - футболисты, миллиардеры, бойцы ММА и теннисисты. «Они думают, что она реальна. Приглашают ее в Дубай, чтобы встретиться и поесть в отличных ресторанах».


image Click to view



Издание приводит скриншот сообщений от якобы одного профессионального футболиста из Германии. В нем Эмили спрашивают: «Как возможно, что у такой прекрасной леди нет парня?» Другой мужчина, написавший дипфейк-модели, заявил, что якобы знаком с Криштиану Роналду.

Создатель проекта говорит, что поначалу работал по 14-16 часов в день, чтобы выяснить, какие программы лучше всего подходят для генерации лица и тела Эмили, а также видео с ней. Сейчас на создание контента он тратит по восемь часов семь дней в неделю.

Разработчик уже создал вторую дипфейк-модель - сестру Эмили Фиону, которая успела набрать в инстаграме около 30 тыс. подписчиков. У него в планах - третья и четвертая модели, у которых пока нет имен, но одна из них будет рыжеволосой.

П.С. Собственно за этим будущее. Уверен, что через некоторое время в фильмах будут сниматься виртуальные актеры, петь в клипах виртуальные певицы и на ТВ рассказывать новости виртуальные ведущие. Разве не так?

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Интернет

Previous post Next post
Up