Одиночки всегда рациональны, потому что им не на кого надеяться. В коллективе же всегда, все надеются на крайнего, который, как правило, является лошадкой, тянущей все и отвечающей за вся и всех. При этом, он меньше всех получает.
Любой участник команды, не умеет работать самостоятельно. Без команды, они никто. Поэтому, он живет и зарабатывает потому что сидит в команде.
Одиночка же развивается, привлекает к себе других людей, которые помогают ему в работе, но при этом, он не собирает их в команду. Он работает сам по себе, а его помощники - сами по себе. Они могут меняться, забываться, уходить и приходить. Это особо не влияет на работу одиночки. Он приучен работать самостоятельно.
Кто приучен работать в команде не сможет работать самостоятельно, как и одиночка - он никогда не сможет работать в команде, хотя бы по той причине, что не может терпеть дармоедов.