"Крылья , ноги, хвост?" - зрим в корень!

Jan 06, 2010 00:43


Тут на дружественной ветке наткнулся на осбуждение вопросов о приватизации в России в 90-х и роли "гения Чубайса" в этом процессе...

Сейчас услышал по РБК о решении правительства Польши снизить в два раза (до 50%) социальные выплаты бывшим государственным служащим и работникам спецслужб (видимо,имется ввиду до 1990 года)...

Совсем недавно было ( Read more... )

приватизация, 2010, прогнозы, пенсии, итоги

Leave a comment

andre1963 January 6 2010, 04:11:24 UTC
"...опубликовать ежегодные данные всех социальных выплат (компенсаций) с разрезами по должностям и отраслям (без фамилий) и пенсиями за периоды с 1991 года по 2009 годы, то"... - Румыния может повториться уже в масштабах России. (Чаушеску пристрелили вовсе же не из "политических воззрений").Да и в России кроме взятия Зимнего был ещё и разгром винных складов. так что, народ - категория тёмная и опасная.

Reply

Прямо цитируете "Остров" masterdl January 6 2010, 11:08:27 UTC
народ - это мы с вами!

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" andre1963 January 6 2010, 11:17:17 UTC
"Остров" не смотрел. не гляжу я такое . а насчёт фразы - так это ёрничество чистой воды :)
народ - это я в самом прямом смысле (не в том как обычно вспоминают эту фразу). я и моя семья.

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" masterdl January 6 2010, 11:35:51 UTC
"народ - это я в самом прямом смысле" - Вот видите, значит уже три или более людей - "светлые" и "НЕ опасные", добавим сюда мою семью...расширим круг "светлых"!

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" andre1963 January 6 2010, 11:37:52 UTC
ещё моих друзей, немного, но ребята что надо! можете и их смело прибавлять. :)))

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" andre1963 January 6 2010, 11:39:31 UTC
реальных друзей. хотя и среди моих френдов большинство люди порядочные. (почему-то среди френдов женского пола больше? 0_0 :))) )

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" masterdl January 6 2010, 11:55:27 UTC
Так где же то полчище "темных" сил, "громящих винные склады"? Кто они? Откуда берутся?

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" andre1963 January 6 2010, 12:03:57 UTC
психология толпы... отдельный раздел в курсе психологии в соответстующих уч-х заведениях :)

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" masterdl January 6 2010, 12:17:06 UTC
"Толпа" - группа людей, у которых страх доминирует над остальными инстинктами и чувствами. "Не верь, не бойся, не проси" - и нет "толпы".
Попробуйте решить ролевую задачку: как бы вы поступили будь Вы капитаном на тонущем "Титанике"? (У вас двенадцать матросов, восемь шлюпок одного борта, лимит времени, шесть патронов в револьвере и много желающих спастись...- та самая "толпа"). Я вам потом отпишу (можно в "личку") ваш психологический потрет.

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" andre1963 January 6 2010, 12:53:45 UTC
капитан судна отвечает за всё прежде всего за жизнь пассажиров:
матросов - к шлюпкам (думаю, матросы бы подчинились, если бы я был капитан),
в шлюпки женщин и детей,
сам за револьвер и по-выше, чтобы толпу "успокоить" парой патронов для и при посадке ретивые не лезли.

но капитан на Титанике был лицо гражданское.

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" masterdl January 6 2010, 14:21:42 UTC
начало было обнадеживающим ... концовка в стиле советских фильмов про "хороших" менеджеров -коммунистов.
1. Это прежде всего пассажиры, которым в силу публичного договора перевозки оказываются услуги...в стоимость этих услуг входит страховка и т.п.
2. Ни капитан, ни другое лицо не вправе отменять эти права или присваивать себе иные права: давать или отнимать жизнь.
3. Если ты считаешь, что готов отдать свое право (в данном случае на спасение) - уступи свою очередь к шлюпке.

Примечание.
В аналогичной ситуации перед лицом роты (120 человек) разрядил ПМ (обойму спрятал в карман кителя) и начал переговоры...обошлись без крови.

Это тест на европейский тип мышления, основанный на общечеловеческих ценностях и признании верховенства закона (над желанием ...толпы). Американцы его не проходят и наш менталитет даёт о себе знать в 99% случаях.

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" andre1963 January 6 2010, 15:08:41 UTC
этим цивилизация и отличается от русских :
1. никогда не входи в проблемы другого
2. в успокоение твоей совести : есть законы (инструкции и т.п.) - вот они главное, они и главные твои оправдания.
3. каждый сам за себя.
(а с ПМ тоже были случаи, но стоит ли вспоминать)

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" masterdl January 6 2010, 16:29:24 UTC
Обиделись? Я ничего плохого ...не замысливал - это шлишь надводная часть расшифровки ответа на тестовое задание ( ... )

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" masterdl January 6 2010, 16:41:16 UTC
"2. в успокоение твоей совести : есть законы (инструкции и т.п.) - вот они главное, они и главные твои оправдания."
Вы пытаетесь выставить мне оценку?
Если вы хотите меня протестировать - не возражаю.
Только вот не уверен, что удовлетворю результатом...

По существу. Мораль общества формировалась много веков...однако, никто ничего умнее не придумал, как реуглировать отношения в обществе с помощью пуличных законом, обязательных для исполнения всеми.

Святая вера в то, что мол достаточно для "благого дела" нарушить плохой закон с прижимая к груди "крестик"/"партбилет"/"потрет его самого"/на худой конец - "свою совесть" один, другой, третий раз...и заживем весело и счастливо - утопия, почище Сэн-Симона. И весь этот путь залит реками крови. Так, к сожалению.
Совесть лишь способность человека солгать самому себе. Это его приватный мир. Среди людей он должен жить по писанным(публичным) законам.

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" andre1963 January 7 2010, 06:33:39 UTC
спорить не буду. по совести или по закону - слишко чёрно-бело. возмижно это и есть идея фикс - совместить законы в нравственными требованиями всех социальных групп общества. к этому воленс-неволенс двигаются в своём развитии законодательства всех стран. мир гораздо интереснее и без морали и нравственности никуда. иначе всю мировую литературу можно отставить в сторону. тем более законодательство пока не отвечает нравственым критериям, принимаемым российским обществом.

Хороших законов Вам в Новом году! :)

Reply

Re: Прямо цитируете "Остров" andre1963 January 7 2010, 06:34:04 UTC
...и их исполнения ;)

Reply


Leave a comment

Up