Украина снова угрожает гражданским самолетам истребителями, хорошо хоть не «Буками»

Oct 22, 2016 19:30

Как сообщает издание «Российская газета», заместитель генерального директора белорусской авиакомпании Игорь Чергинец заявил, что у него имеется аудиозапись, на которой украинский диспетчер грозится поднять в воздух истребители, если летевший в Минск самолет не вернется обратно в киевский аэропорт. Таким образом Чергинец опроверг заявление главы аппараты Службы безопасности Украины Александра Ткачука, который в телеинтервью каналу «112 Украина» назвал абсурдом сведения о том, что диспетчер киевского аэропорта угрожал экипажу истребителями.

Запись переговоров экипажа с наземными службами ведется на всех самолетах. Если понадобится, мы ее расшифруем и предоставим", - приводит слова Чергинца РИА Новости.



Теперь становится понятно, почему украинская сторона, до сих не передала комиссии по расследованию крушения малазийского Боинга над Донбассом, записи переговоров своих авиадиспетчеров. Тоже, наверное, в тот трагический день, сначала грозились поднять истребители, а когда тех под рукой не оказалось, шарахнули по самолету из «Бука».

Вот и в нынешней ситуации киевские службы безопасности откровенно врут, утверждая, что в адрес белорусского борта никаких угроз не было, и это служит еще одним косвенным подтверждением, изложенной выше версии трагедии.

Я только не понимаю одного, если записи упомянутых угроз существуют и они, наверняка, будут представлены белорусской стороной, то как тогда украинские чиновники выкручиваться станут? Или снова все начнут на коварные происки Москвы валить?

А из всего изложенного можно сделать один весьма неутешительный вывод. Поскольку киевский режим научился «хорошо» воевать только с мирным населением, то значит и для гражданских самолетов, небо неспокойной Украины, представляет явную опасность.

Александр Рохмистров        
Previous post Next post
Up