ЭээХ! хорошо! Я тут недавно открыла ( для себя). точнее это наш тоскаский мясник одной моей подруге объяснил, что стейк из натуральной кьянины. ну знаешь, этот сорт белых коров из Валь дель Кьяна ( тосканский) , из которых делают Фиорентину, зажаривается до орехового цвета ( в мясе нет практически сахара). а другие "сахарные" доходят до коричневого цвета. Потому что эти коровы Кьянина стоят в стойле, мало двигаются.
Re: Вот тут, почитай, правда, интересноgalya1963July 13 2011, 08:01:03 UTC
Лена уехала сейчас на юг (италии) до осени и там у неё интернета нет. Может по осени. Вообще почитай её, очень интересная девочка ( у меня все девочки, хоть мы давно уже тёти))).
Re: Вот тут, почитай, правда, интересноgalya1963July 13 2011, 17:45:06 UTC
Я с ней болтала сегодня. Она мне дала свой пассворд, говорит, если интересно, поставь. Но если её нет, диалога не получится. если захотят спросить чего... да, ведь?
Я тут недавно открыла ( для себя). точнее это наш тоскаский мясник одной моей подруге объяснил, что стейк из натуральной кьянины. ну знаешь, этот сорт белых коров из Валь дель Кьяна ( тосканский) , из которых делают Фиорентину, зажаривается до орехового цвета ( в мясе нет практически сахара). а другие "сахарные" доходят до коричневого цвета. Потому что эти коровы Кьянина стоят в стойле, мало двигаются.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment