Тыквенная алия во всей красе

Oct 17, 2024 11:52

Дисклеймер: В данном случае, под алиёй я понимаю волну эмиграции отнюдь не только в Израиль, и отнюдь не только из России.

Тут в одном месте дамочка на втором году эмиграции пишет, что косметолог, парикмахер, массажист нашлись ещё лучше чем в Москве, а бесит то, что, при работе из дома, ей, ну очень бедненькой, приходится готовить 3 раза в день. Пишет всерьёз,  даже без реверансов что понимает выражение "жемчуг мелок."
Хотя, должна сказать, что с точки зрения человека, который в эмиграции много лет как на работу по понедельникам в 9 утра ходил в местный суперсам схватить мясо-курицу-рыбу по уценёнке для своих растущих детей и работал вместе с учёбой и практикумом по 60-70-80 часов в неделю, это даже не жалобы на мелкий жемчуг. Это смотри заголовок.

И нет, никакой скидки на психотерапию я им не дам. Есть деньги на косметолога и массаж - значит, есть деньги на полную оплату моего труда.

Жизненное, not a joke!

Previous post Next post
Up