Я хотела найти друзей

Jun 25, 2018 13:31

Как-то я попала на тренинг личностного роста, на котором было задание написать свои желания, сколько угодно желаний, а потом из них нужно было выбрать 10 главных желаний, потом из них 5, и, наконец, определить одно или два самых главных желания.
Вообще - писать на бумаге свои желания - это дико интересно! И одновременно - страшно. Страшно представить и сформулировать - что ты хочешь. Страшно сформулировать и отдать себе отчёт, что ты никогда ничего для этого не делал, а значит желание может никогда не сбыться.
Но мечта от желания тем и отличается, что мечта может навсегда остаться несбыточной фантазией, а желание - это уже почти что сформулированный план достижения цели. А желание, написанное на бумаге - запускает процесс его исполнения.
У меня было желание - и сейчас оно исполнилось. Я хотела найти друзей - и нашла.
Знаешь, как сложно заводить дружбу? А как сложно заводить дружбу, когда тебе уже под сорок?
Глупости всё это - ничего нет сложного в том, чтобы заговорить. Ничего нет сложного в том, чтобы открыть сердце.
Previous post Next post
Up