Я еще вчера обещала Лене что-нибудь написать, но как-то не смоглось мне. Не, я понимаю, что я больная на всю голову, но вот доделать карамельно-мандариновый торт мне почему-то казалось самым важным делом, которое бросать ну никак нельзя. Даже если глаза слипаются, нос не дышит, а спина в испарине. Ну вот я и доделывала, между супом, рыбой, салатом витаминным и всякой беготней между двумя шильнопопыми особями. Вечером уложила одного, вторую, накормила третьего, убрала все в холодильник и просто тупо упала, хорошо еще муж мне Санорину нового купил, хоть нос на себе нашла.
кухня
Оказывается, мои дети любят есть суп. Куриный. Для этого всего-то нужно кинуть туда горсть черных соленых сухариков. Теперь приходится постоянно сушить сухари и варить куриц, зато все бабушки довольны - дети едят суп. Откуда вот эта убежденность, что детям обязательно нужно есть суп? Я как ярая противница супов (я их как кофе, раза 3-4 в год хочу, по настроению) не могу этого понять. Но варю и другим свое непонимание не навязываю.
киндер-Вовчик
Знаете, какой у моего Вовчика самый любимый персонаж из Крокодила Гены? Вот навряд ли кто-то угадает, вот попробуйте ради интереса, пока не дочитали )) Я сама бы в жизни не поверила, что любимым персонажем полуторогодовалого пацана будет никто иной, как крыска-Лариска. Он прямо млеет от ее вида! Уж ему и в книжках всех ее нашли, и Маруся ему рисунков с ней понарисовала... А сейчас ему вообще счастье грядет - мама наконец села и сваляла (почти) ему маленькую войлочную Лариску. Пока ее голова и туловище существую отдельно, потому что я не доделала лапки и хвост, а Вова терпеть и ждать не может, ему надо брать эту милую морду и бегать с ней, обмирая от тайной нежности, по квартире. Вот же игрушка у ребека - голова зловредной крыски ))) Хотя, если подумать, она ж не злая вообще, она просто сидела себе в сумке у Шапокляк и все. Маленькая длинная крыска )
кровать парадоксы бытия
Недавно осознала, что скоро уже будет 10 лет, как мы знакомы с мужем, а мы за это время ни разу не танцевали! Для меня это вообще нонсенс какой-то! Чтобы я да не танцевала! Но вот как-то так оказалось. Так что уж поженился бы что ли кто из друзей, а то не на дискотеку же нам идти... Муж, правда, хмыкнул, что нафига столько суеты с красивыми платьями и прическами, если он меня все равно всегда без одежды представляет, но в конце концов, платье и прическа - это не для него, это для меня )) Для настроению "ляморр! и глазами так шух!" ))
культурный досуг
Читаю Маруське перед сном "Эмиля из Лениннберги". Кажется, у нас новое увлечение. А я как подорванная смотрю "Остаться в живых" первого сезона. Потому как я, темнота дремучая, и не знала, что оно в природе уже аж в нескольких сезонах существует. Последний раз сериалом я так засматривалась где-то в 90-е годы, когда показывали "Доктор Куин, женщина-врач". Кто расскажет мне, в чем фишка, тот мне больше не товарищ - я специально не читаю анонсы, отзывы и обсуждения: у меня, как у любого сериалолюба, уже есть своя версия развития событий в финале, и я хочу ее проверить без стороннего вмешательства!
кризис?
В последнее время кредит с дебитом однозначно не сходится. И это при том, что мне в следующем месяце делают последнюю выплату по ребенку и все, мы только на Олеговской зп. То ли жизнь подорожала, то ли мы закушались... Таким макаром, от скудной заначки на отпуск и море у меня к лету останется ровно столько, чтоб поехать покормить комаров на ближайшей базе отдыха. С середины месяца ввожу режим строгой финансовой отчетности. Тчк.
так и живем...