Уборка перед выходом

Mar 22, 2023 11:28



Знакомая рассказывает, что не может просто так взять и выйти из дома, так как ей надо сначала завершить домашние дела, такие как, помыть посуду и поставить вещи на свои места. Дело в том, что она просто не хочет заниматься этим по возвращению домой. Конечно, из-за этого она дольше собирается и не раз встречала несогласие с такой позицией. Она не всегда опаздывает, но сам факт, сборы у нее довольно долгие, поэтому, как правило, если происходит какая-то спонтанная встреча, то ей нужно больше времени чем остальным.
Некоторые предпочитают собраться и потом уже закончить все домашние дела по возвращению.
В первом случае некоторые скажут, что опасность в том, что можно опоздать, а во втором случае, что может скопиться очень много домашних дел, которые так и будут откладываться и рискуют достичь какой-то критической точки. Кроме того, в первом случае кто-то мог бы сказать пока дожидается, что ну сколько тебя можно ждать. Подобные ситуации нет-нет, а кто-то да видел и слышал. Во втором случае могут быть комментарии про беспорядок.



Знакомая рассказывала, что у нее сосед, когда собирается на дачу всегда во дворе занимается машиной минут 30, так так ждёт пока его жена соберётся и все уберёт, чтобы после выходных они вернулись и их ждал порядок. Сказал, что привык и теперь так рассчитывает время, чтобы провести его с пользой. Он рассказывает, что у нее свои занятия, а у него свои и тогда нет недовольных.

А вы когда куда-то собираетесь расставляете все по местам или оставляете на потом?

психология, Общество, уборка

Previous post Next post
Up