Как можно произвести впечатление

Feb 13, 2023 12:41



Мы недавно с дражайшей родственницей играли в одну настольную игру. Там нужно было задавать друг-другу различного рода вопросы. Каких там только не было. Один из них был про то, что вас восхитило при знакомстве с человеком с которым вы играете. Учтя то, что мы погодки, вопрос был довольно занятный, однако, у каждой из нас нашелся ответ. Мой, скажу я вам, был не столь оригинален, а вот ответ родственницы меня покорил. Он заставил меня задуматься о том, как же интересно все происходит в жизни. Иногда думаешь, что надо обладать рядом качеств и именно они производят основной эффект, безусловно в этом есть логика, но порой покоряет одна какая-то казалось бы естественная для вас мелочь. То как вы улыбаетесь, говорите какое-то слово, интонация, смех… Как же на самом деле более детальна и глубока эта картина того что впечатляет в нас других.



А ответ дражайшей родственницы был следующим. Она со всей детской непосредственностью в глазах ответила, что ее покорило во мне то, что я уже умела ходить, а она тогда могла только ползать и перекатываться.
Надо ли говорить, что это поразило меня в самое сердце и, что до сих пор, когда я вспоминаю этот случай, орган, который качает кровь, но наделен кучей метафорических сентиментальных способностей наполняется самыми нежными чувствами…
Вот так!
Хорошего вам дня!

семья, психология, Общество, знакомства

Previous post Next post
Up