Принять решение

Oct 20, 2021 13:36



Я как-то слышала, как говорят о том, что быстрое решение-всегда неверное решение. Также как и есть сторонники противоположного мнения, что быстрое решение-самое верное. Некоторые предпочитают подождать, а кто-то наоборот-скорее все решить. Сам факт, решительность-это то качество, которое многих привлекает в других людях. Не раз слышала, что именно это свойство как-то особенно выделяли при описании партнера по жизни или в работе.
Некоторые из тех, кому обычно надо больше времени, чтобы принять решение говорят о том, что иногда им иногда не хватает решительности, но чем старше они становятся, тем больше понимают, что это у них свой темп принятия решений и это нормально.



Речь разумеется не только о каких-то радикальных поступках и переменах в жизни, а каких-то более будничных решений. Кому-то легче спросить совет.
С советами тоже интересная история, я встречала тех, кто спрашивает чьего-то мнения, но, все-равно делают по-своему. Иногда такие люди слышат в ответ на свои вопросы фразу, дескать, зачем ты меня спросила или спросил, если слушать моего мнения ты не будешь.
Кто-то же наоборот слушает советов и им легче принимать решения, когда они кого-то спросят.
Есть и те, кто решают все сами и только по факту уже рассказывают о сделанном, таким качеством некоторые тоже очень восхищаются.

P.S.Второе фото вышло смазанным, но, мне кажется, вышло неплохо :)

А вы тяжело принимаете решения?

семья, психология, Общество, друзья, отношения

Previous post Next post
Up