Чем заняться в дождь

May 08, 2021 14:22



Когда я вчера смотрела на прогноз погоды, то сначала не особенно поверила в увиденное. Меня удивил тот факт, что дождик будет лить весь день и ещё и в таком количестве. Утром картина не изменилась и я прочла анонс-подтверждение вышеупомянутого прогноза. Я в такие моменты вспоминаю, что в детстве у многих одно из любимых занятий в хорошую погоду-это прогулка. Конечно, есть много других дел, которыми себя можно занять, но променад по тёплой погоде явно в лидирующих позициях в этом списке симпатий. Поэтому, дни, когда погода была так себе, а значит, прогулки не было, могла вызвать разочарование, дескать, как же так, гулять не пойдёшь.
Во взрослые годы я встречала подобную грусть от того, что творится за окном когда кто-то делился долгожданными планами по отпуску, запланированному на определённые дни и именно тогда погода брала и разочаровывала. По итогу, планы приходилось менять и так далее. Некоторые даже шутят, что раз отпуск, то погода будет так себе.



Я часто встречала, что как правило, в дождливую погоду многие занимаются домашними делами. И тут дело не в том, что обычно дом в разрухе и о нем вспоминают только во время непогоды. Видимо, хмурая погода за окном как-то располагает сделать ещё что-то. Также в этом списке дождливых дел есть графа с фильмами и другим домашним времяпровождением.

А что вам нравится делать в дождь?

Общество, дом, погода, детство

Previous post Next post
Up