Мимоза или тюльпаны

Mar 07, 2021 11:07



Дни перед 8 марта всегда полны цветов. Редко когда их в это время уже много на газонах, так как погода не располагает к цветению. Максимум, что я помню, это то, что если весна была ранняя, то было много первоцветов. Однако, цветов все-равно много и они все в различных букетах. Почти каждый год есть свои тенденции, которые связаны с ними. Одно время были в моде букеты в шляпных коробках, яркие цветы и так далее. Что остаётся неизменным в этот праздник, так это букеты тюльпанов.



Если глядя за окно пока не понятно, когда же наконец все зацветёт, то в магазинах цветов очень много. Следующая по популярности это, конечно, мимоза. Ее я часто встречала в дуэте, трио или квартете с другими цветами, которые напоминали о весне.
Не то, что на тему того, какие цветы лучше-мимоза или тюльпаны есть споры из серии, что лучше арбуз или дыня, но у многих есть конкретные предпочтения.

А вам больше нравится мимоза или тюльпаны?

8 марта, цветы, праздники, Общество

Previous post Next post
Up