Музыка и день фортепьяно

Mar 29, 2020 11:57



У меня вчера сосед очень рано начал играть на пианино. Поиграл час или полтора с 8 до 9 с чем-то и перестал. Получился музыкальный будильник и он был таким не просто так, а потому что вчера был день международный день фортепьяно. Конечно, вряд ли сосед сел играть, чтобы отметить этот праздник, но почему бы это не связать.
На меня тут нахлынули музыкальные воспоминания и я вспомнила, как в детстве любила подходить к нашему пианино, нажимать разные клавиши и слушать какие они издают звуки. Я помню, как мы всем классом пели на уроке музыки в школе песню про каждую ноту. И то, как я сижу и делаю уроки дома и слушаю, как дражайшая родственница учится играть на пианино. Много кто из знакомых у меня умеет играть на фортепьяно, а есть и те, кто умеет играть на баяне и аккордеоне. О том, что мои знакомые умеют играть на последних я узнала спустя несколько лет после знакомства.



На аккордеоне у меня играл одноклассник. О том, что он на нем играет он рассказал только во время подготовки выпускного концерта. Мы собрались и обсуждали номера, кто что будет делать и тут наш одноклассник говорит, что он закончил музыкальную школу и учился играть на аккордеоне. Мы очень удивились, что он за столько лет учебы никому не говорил об этом. На это молодой человек ответил, что как-то об этом разговора не заходило.
Про баян я узнала совсем недавно, когда разговаривала с другом и он рассказал, что умеет играть на баяне, но просто этим не хвастается.
Я сама не умею ни на чем играть, но искренне восхищаюсь игрой тех, кто это умеет.

А вы на выпускной делали музыкальные номера?

музыка, общество, Искусство

Previous post Next post
Up