День театра и разбитая посуда

Mar 28, 2020 11:40



У меня бывают дни, когда что-то валится из рук и разбивается на несколько кусочков, которые совсем не изо льда и из них совсем не сложишь слово вечность. Эти кусочки надо скорее убрать и расчистить после них территорию.
На этой неделе я случайно во время уборки смахнула маленькое зеркало, когда вытирала пыль. Оно как пёрышко слетело на пол и уже как зеркальце рассредоточилось на осколки. Словно они все держались друг за друга, а в какой-то момент по команде взяли и бросились врассыпную.
Другой случай был связан с лимоном. И лимон там был относительно в прямом и переносном смысле, так как ситуация кислая. Я ставила в раковину посуду для хранения этого самого лимона и тут скользкая нижняя тарелочка выскользнула из-под крышки и полетела в раковину, как ковёр-самолёт. Затем этот ковёр спикировал вниз и распался на несколько осколков.



Все это получилось совсем не театрально, то есть летели они, может и красиво, как и разбивались, но с моей стороны не было никаких театральных реакций, например, такие как всплески руками и так далее. Я посмотрела на эти полёты не во сне, а наяву, поняла, что надо быть внимательнее и осторожнее и пошла убирать последствия таких полетов стекла.
А вообще, театр был, есть и будет и вчера был международный день театра.
Такой праздник, которому тоже мало места в одном дне. Театр масштабен и ему места мало и неба мало и земли.
Всех неравнодушных и причастных с праздником!
И пусть ничего не разбивается!

Какие у вас планы на сегодняшний домашний день?

Общество

Previous post Next post
Up