Oct 09, 2017 08:07
В выходные открыли для себя (а так его с год назад открыли) азиатский супермаркет. Я не любитель азиатской кухни, особенно японской, я этого всего не люблю, да, но тут я в полном восторге. Например, там были сливы - такие наши, которые чернослив, а я их обожаю. А тут я их нигде не видела, а в азиатском магазине - пожалуйста! Я рада. Дешевая кухонная утварь - наконец купили нормальный заварочный чайник за смешные $5. А поехали туда, собственно, за рыбой - нам говорили, что там рыба лучшая в округе, и не соврали!
Таким образом, интернациональная карта отоваривания теперь выглядит у меня так:
Русский магазин (15 мин на машине) - чай (заварка), гречка и подсолнечное нерафинированное масло. Ну и иногда квас, творог, шпроты, сладости. Чай можно еще в индийском магазине покупать, но там как-то очень тесно и людно.
Французская пекарня (15 мин на велосипеде) - хлеб (какой у них черный хлеб - ммммммм!). И всякие булочки, тортики, пирожные, если есть повод.
Итальянский магазин (15 мин пешком) - кофе. А так же грудинка, томатная паста, оливковое масло и всякие прочие вкусности иногда.
Азиатский магазин (15 мин на машине) - рыба (и другие морепродукты), сливы :), посуда. Ну и всякая ерундопель типа "давай попробуем корейское пиво".
Остальные закупки распределены по местным супермаркетам, это уже не интересно.
Еще местные знающие жители овощи покупают как-то отдельно. Next level.
лытдыбр,
Америка