Два эго на узком мосту.

Mar 25, 2010 20:56



Драматический визит Биньямина к Обаме.

Такого унижения Биньямин не испытывал никогда -его приравняли к третьесортному диктатору. Так по крайней мере считают журналисты и в Израиле и в Америке.
"Визит Нетаниягу провалился, твердят с раннего утра комментаторы государственных радиостанций "Голос Израиля" и "Галей ЦАХАЛ". "Нетаниягу предпочел миру с палестинцами - целостность нынешней коалиции", - эта мантра перетекает с раннего утра с одной радиостанции на другую. Под давлением леденящих душу предположений ("Восстановить отношения с администрацией Обамы будет не так-то легко") в воображении неискушенного радиослушателя и читателя ивритских газет рисуется апокалиптическая картина: Белый дом "опускает" законно избранного премьер-министра суверенного государства, словно он - "диктатор одной из стран Третьего мира" (именно эту оценку комментатора американской газеты Washington Post израильские СМИ цитируют с особым злорадством)."
Я бы не стал принимать все слишком близко к сердцу и придавать черезмерно большое значение случившемуся. Это не конфликт стран, это конфликт ЭГО. Обама почувствовал себя униженным из-за недавних событий и решил отомстить Биби ничего более. Это мое личное мнение. В основе этого противостояния лежит глупость и ничего более. Что на самом деле хотел Обама что бы Биби подписался не строить в Иерусалиме? Какой в этом смысл? Всем предельно ясно что если бы Биби пошел на это то в Израиле его ждала бы буря, развал коалиции и позорная отставка. Эта договоренность не просуществовала бы и полугода. Обама этого не понимает? Понимает. Значит Цель была другая, какая? Скинуть Биби? Возможно, но вряд ли Обама столь наивен он и не ожидал что Биби согласиться трудно ожидать от человека что он покончит со своей политической карьерой столь позорным образом. Остается один вариант унижение ради унижения, маленькая демонстрация зубов. Это простительно Обаме дни его сочтены и второй срок ему не светит, вот и начинает кусаться и огрызаться это истерика. Все его планы рухнули -рухнули и надежды, все более становится очевидным что Обама -неудачник... кому это понравится. Сейчас его лучше не трогать,дать ему спокойно сойти со сцены, и да немного по придержать коней. Хаотические вбросы в Израиле тоже нужно как-то взять под контроль, нам не нужны такие ошибки и дело не в уязвленной гордости Биби, а в том что мы подставляемся, а это глупо.

Новости

Previous post Next post
Up