А тем временем в Германии.

Oct 14, 2014 02:05

Оригинал взят у naive_citizen в А тем временем в Германии.
Высшее образование в Германии стало бесплатным. Для иностранцев тоже.

Read more... )

Leave a comment

мозгосос ext_2674094 October 13 2014, 22:20:45 UTC
мозги Германия будет в себя всасывать со всего мира...ну а Россию ведут к безумию!..

Reply

Re: мозгосос mas_smu October 13 2014, 22:26:43 UTC
А дарагим рассеянам вроде нормалды... Изумительный механизм адаптации к холопству. Причём чем выше "высшее образование", тем изумительнее механизм. Гены-с, да-с... белая кровь, голубая кость...

Reply

Re: мозгосос ext_2674094 October 13 2014, 22:46:51 UTC
я ваще за самообразование,а не за формализм,но для этого нужно иметь самое главное- врождённое любопытство и тягу к знаниям...в технической области сложнее- там необходима система...а в РФ сейчас тупо торгуют дипломами в рассрочку в учебных заведениях,типа"высшее образование",только ЧСВ раздувают бесполезным в будующем менагерам,юристам и прочим экологам-лингвистам...ну а понтов таким генетическим интеллигентам не занимать конеш!

Reply

Re: мозгосос mas_smu October 13 2014, 22:59:31 UTC
Да я вот как раз офигеваю от вполне себе советских выкормышей - от одноклассничков своих, от соседей. Получили полноценное халявное образование, твари слабоумные, иммунитету насосали за три поколения вперёд и на голубом глазу ( буквально! сплошь - арии!) травят про то, как у них есть што сожрать и на чём куда поехать. Все пристроены к каким-то сплошь "интеллигентным" занятиям типа архитектуры или театроведения с вкраплениями бухучёта разной степени вороватости вплоть до федеральной - и все аааапппсалютно уверены, што крымнаш и што "кто на што учился". Как будто мы с ними на разных планетах родились и выросли...

Reply

Re: мозгосос ckychnovosti October 14 2014, 14:12:28 UTC
Да последние советские выкомыши разделились на две половины - одной уже почти нет - спилась или тихо допивает отпущенное и вторая, которая получила в СССР и инерционных 90-х приличное образование, системное мышление и этику интеллектуального труда, даже рада, что образование у молодежи за годы вставания превращено в формальную пустышку - Ура! такие примитивные неглубокие поверхностные некнижные невдумчивые поколения не составят нам конкуренцию, мы в шоколаде интеллектуального преимущества , а после нас - хоть ZOG хоть БП ... (А кто то, типа кунгурова, еще и помогает утилизировать последние робкие ростки).

Будем надеяться , что этим тварям история еще успеет воздать . А германскому стойлу я бы не завидовал - прикормленные образованные педерасты и гомо-экономикусы .. тьфу какая гадость , да и бесплатное германское образование (для плебса) все та же узкоспециальная дрессировка корпоративных придурков и потреблядей.

Reply

Re: мозгосос mas_smu October 14 2014, 14:22:52 UTC
Кстати, вот ровно щас, пока свой комментарий перечитывала перед тем, как Ваш прочитать, эта же мысль в голову пришла: много щастья в "образовании", затачивающем под пирамиду. Его избегать надо, как любой системной пирамидальной структуры. И строить свои ходы в пирамиде.

Reply


Leave a comment

Up