В ближайшее время думаю заменить старые часы АЧС-1 в Ту-104 на еще более старые АЧХ :) Планируется замена двух часов; на сегодня получены пока одни... Как выяснилось, их "характер" имеет много общего с установленными авиагоризонтами АГБ-2 и АГИ-1:
(
Read more... )
А сами по себе часы, конечно, чертовски хороши. Увы, чаще всего везде и всюду они - первая цель вандалов. Ибо в быту применимы и антуражны :(
А применялись они (и аналогичные) очень много где. Вон, в Политехническом музее в Москве например есть кусок пульта от некой неуказанной ранней ЭВМ с этими же самыми часиками:
( ... )
Reply
Reply
А вообще я некогда был больше всего впечатлён бортовыми часами с ранних модификаций космического корабля "Союз". Даже пост писал с восхищениями: http://bu33er.livejournal.com/216526.html
Reply
Reply
Reply
( ... )
Reply
=^_^=
Reply
Leave a comment