Отец Всеволод Чаплин об "открытиях" либеральных "богословов"

Jan 16, 2019 11:02


Вот говорит отец Константин Пархоменко: «Все эти библейские ужастики - это не более, чем легенды, сказки, мифы. Никогда не было этого кровавого завоевания земли. <…> Евреи пришли, видят развалины Иерихона и придумали, что, дескать, это их предки в трубы дудели». Источник вдохновения - западные «христианские» авторы, которые по степени скепсиса обошли уже советских атеистов.

Бог бы с ними, но о. Константин предлагает нам… другого, несуществующего «бога». «Бога» интеллигентствующих гуманистов. «Бога», который якобы никого не может убивать или отдавать санкцию на убийство. Апокалипсис, где предрекается санкционирование Христом уничтожения трети человечества, - это тоже, наверное, для некоторых лишь «ужастики» и «сказки». А то, что Христос ясно говорит о вечности мук, причем отнюдь недобровольных - так и вообще, поди, «экстремизм».

Но нет. Проповедующие на потребу сердобольным интеллигенткам «не-убивающего» и «не-наказывающего» Бога - не просто еретики. Они вообще пропагандируют вместо Бога сатану. Бог Библии таков, каким Он нам Себя в ней являет. А если верить в мысленного идола-«пацифиста», попутно выбрасывая из Писания и Предания все, что в нем не нравится либерал-интеллигентской тусовке, то надо твердо знать: ты веришь в вечного врага и за ним идешь в его темное «царство». А не в Царство Христово.

https://pravoslav-pol.livejournal.com/153206.html

буесловие, войны идеологий

Previous post Next post
Up