Как правильно пить виски

Jul 29, 2016 16:41

(нарочно выписал с сайта dduty24.suu  ty24.su uty24.suduty

жирным шрифтом выделил особенно заинтриговавший меня пункт)

  1. Охладите напиток до 18-20С. Будьте внимательны, если охладить напиток ниже 18С, то сложно будет оценить аромат. При температуре виски выше 20С, вы будете чувствовать запах спирта, а не характерный  аромат.
  2. Охлаждённую ( Read more... )

займёмся делом..., егоже и монаси приемлют

Leave a comment

florentioslg July 29 2016, 14:36:52 UTC
весь смысл виски это именно вкус и послевкусие. чтобы выбрать себе напиток по вкусу надо хотя бы два десятка сортов сознательно перепробовать. ценители обычно знают какой производитель как производит. у кого охладители из медных трубок, у кого стальные, кто выдерживает в бочках из под вин с юга Франции, кто из итальянских, и прочая.
Виски рассчитано на вкус. Оно похоже в этом отношении на вина даже более чем коньяки. Его выбирают либо от отца, либо с приходом денег обыкновенным перебором. Так что любителем становится ну только годам к тридцати и позже. Можно найти и молодых ценителей, но такие просто дети богатых и знатных родителей.

Reply

marygrove July 29 2016, 14:41:19 UTC
Ну, не знаю, не знаю. Мировой кинематограф, как правило, в отношении пития виски делает акцент не на снобизме, а на элементарном желании выпить чего покрепче.

Reply

florentioslg July 29 2016, 16:03:03 UTC
Виски стаканами не пьют. Когда показывают человека пьющего виски стаканами, то хотят что-то подчеркнуть. Например, его богатство и безвкусицу, или презрение к ценностям мира богатых, или трагичность ситуации героя. что-то вроде пития коньяка из горлышка, или прикуривание от купюры, забивание гвоздей электронным мелкоскопом.
хороший напиток, но рассчитан именно на ценителей. тут ни какого снобизма нет. Не станете же Вы пить вино не вибирая когда, с чем и для чего. Так же и виски. А если просто покрепче то пьют что-нибудь подешевле.
кстати.
Сноб это человек не имеющий благородного происхождения, который учится в колледже за счет короны или покровителя из дворян.

Reply

marygrove July 29 2016, 16:07:04 UTC
Благодарю за науку :))

Reply

florentioslg July 29 2016, 16:55:35 UTC
и Вам тогожде😳

Reply


Leave a comment

Up