Нерижский бальзам (тм)

Mar 20, 2016 19:22

   Много разговоров о латышских фашистах. Никто не вспоминает о латышских стрелках.
Для меня, русского человека, что те, что другие - равнозначные мерзавцы, чья память достойна проклятия. Вторые даже хуже первых, потому что оставили по себе специфически гадкий кровавый след в русской истории.
     Маленький и гордый латышский народ в очень короткий исторический отрезок времени умудрился произвести на свет целых два самобытных уродца, добавивших миру крови и грязи.
     Чем ещё прославилась Латвия? Уютными рижскими улочками? Фирменными шпротами? Балтийскими пляжами да выродившейся в ничто музыкальной Юрмалой? А назовёте ли вы хотя бы пару латышских писателей, художников, композиторов, чьё значение выходило бы за пределы убогой латышской деревушки?..
     Но посмотрите, сколько гонора, сколько мелкой и пошлой лакейской услужливости новым хозяевам во вражде к России, своей бывшей госпоже!
     Чего бы я пожелал латышам? Сидеть в своём закуте тихо и смирно, не раздражать великого соседа и смиренно делать то малое дело, которое досталось им в силу исторического жребия. Ну, ещё, конечно, не повторять роковых ошибок своих недалёких предков. Глядишь, будет миру какой-то толк и польза.

мы вас вылечим, мыслишки

Previous post Next post
Up