На прямой линии с Президентом про мусор

Apr 14, 2016 13:33



Огого! Вот прямо сейчас на прямой линии с Президентом был задан вопрос про проблему мусора в России.

Ильдар Неверов: Полигоны переполнены, многие города утопают в мусоре, экологическая ситуация на гране катастрофы, при этом нет системы раздельного сбора вторсырья. Спасибо за Год экологии в России, и не пора ли бизнесу, государству и обычным гражданам засучить рукава и очистить Россию от мусора.

Президент: Да, мусор большая проблема в России. И закон по обращению с отходами был подписан ещё в 2014 году. Но чтобы всё это реально заработало необходимо вводить экологический сбор. Но в связи с кризисом Правительство решило отсрочить введение этого налога до 2017 года, потому что если сейчас нагрузить промышленность дополнительным сбором ей будет совсем тяжело.

Это мой вольный пересказ вопроса Неверова и ответа Президента. От себя добавлю: Очень важно, что такие вопросы поднимаются всё чаще в общественных дискуссиях, в том числе на прямой линии с Президентом.


А фото сделано всего в нескольких метрах от МГУ, новый Ломоносовский корпус. Это иллюстрация того, чтобы увидеть свалку, далеко не надо ходить. А ведь это всё перерабатываемые отходы!

отходы, МГУ, мусор, налоги, Россия, Ломоносовский корпус, Год Экологии, экология, Путин

Previous post Next post
Up