тайная дверца в удивительный, ни на что не похожий

Oct 24, 2021 21:22

Вспомнилась мне сегодня тут одна история чудная.

Когда-то давно, когда я была совсем маленькая и гуляла в парке, качая осенний листик в колыбели своей ладошки и напевая ему какую-то песенку, одна добрая и мудрая женщина, очень похожая на тетушку-волшебницу, проходя, остановилась и сказала мне: "Запомни, девочка, осенью открывается тайная дверца в удивительный, ни на что не похожий мир, мир, полный красоты, доброты, радости и вдохновения. Ищи ее. Я знаю, ты найдешь." Но на мой вопрос, где же эта дверца находится, она только улыбнулась и добавила, что у каждого в мире своя тропа к ней, и порою нужно проделать очень нелегкий путь, прежде чем взяться за ключик, что Бог вложил каждому в руки, и ее отворить.

Она ушла так же быстро как и появилась, но слова эти я пронесла в кармашке у сердца сквозь многие годы. Я тщетно искала дверцу. Проходя мимо очередного прекрасного замка, ловила себя на мысли: "А вдруг это она?", но ноги несли меня дальше по тропе жизни. Я проходила мимо красивых пряничных домиков, домиков на берегу морей, рек и озер, бывала в старинных крепостях и заглядывала там в скважины запертых ворот и всякий раз казалось мне, что где-то здесь и есть "моя дверца", за которой хранится сокровище всей жизни. Но нет. Сердце подсказывало, что я на ложном пути. И я шла дальше.

И вот сейчас я, кажется, стою на том самом пороге, перед той самой дверцей, крепко держу в руках ключ, данный Богом, и понимаю, как же просто все оказалось. Не нужно было далеко ходить и стаптывать десятки башмаков за столько лет, чтобы понять, что дверца эта всегда была рядом. Я просто так спешила, что совсем не замечала ее. А она тут, в самом сердце моем. Сейчас отворю ее и войду в удивительный мир волшебства, и все реальное вокруг на мгновение растворится, просто перестанет существовать.

Как порою нужны мне эти моменты! Моменты, когда забываешь обо всем на свете и погружаешься в мир своей доброй, радостной, дивной, осенней сказки.

© Copyright: Элинушка, 2021.

image Click to view

Сказка на ночь

Previous post Next post
Up