Осенние сказки "Радостный фонарь"

Sep 14, 2016 19:52



В один осенний вечер, прогуливаясь по улочкам старого города, мы вышли к набережной Боденского озера. Маленький город в эту пору был тихим, пустынным, туристы разъехались по домам, корабли больше не курсировали по глади озера, а чайки, нахохлившись, сидели на берегу, смотря на отражение заходящего алого солнца.
Рядом с пристанью, среди крон багряных кленовых листьев, мы увидели старинный фонарь. Летом в гуще оживлённой толпы, спешащей на борт экскурсионных корабликов, мы его не замечали.
- Какой красивый фонарь! - воскликнули мы хором.
И тут же он вспыхнул оранжевым светом. В это время в городе зажигают все фонари, мы это понимали, но создалось впечатление, что фонарь откликнулся на наш искренний комплимент и вспыхнул ярким светом от радости.
С тех пор мы прозвали его Радостный Фонарь.

http://www.epochtimes.ru/content/view/79006/45/

сказка, фонарь, осеннее

Previous post Next post
Up