Послание из прошлого

Sep 29, 2016 00:52

 ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ
противникам абортов, беби-боксов и прочих способов, к которым прибегает женщина, чтобы не видеть своего ребёнка несчастным.

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 8 июля 1944 года

ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ
БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, МНОГОДЕТНЫМ И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ,
УСИЛЕНИИ ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА, ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "МАТЬ-ГЕРОИНЯ" И УЧРЕЖДЕНИИ ОРДЕНА
"МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА" И МЕДАЛИ "МЕДАЛЬ МАТЕРИНСТВА"
...
4. Если одинокая мать пожелает поместить в детское учреждение рожденного ею ребенка на воспитание, детское учреждение обязано принять ребенка на содержание и воспитание полностью за государственный счет.
Мать ребенка имеет право взять обратно своего ребенка из детского учреждения на свое воспитание.
За время нахождения ребенка в детском учреждении государственное пособие на ребенка не выплачивается.

Мать пожелает поместить - и детское учреждение обязано принять, да, в любой момент и на любой срок, да, без объяснения причин и предоставления бумаг. Это ответственное поведение страны, где запрещены аборты и беби-боксы. Кстати, я не знаю, когда этот Указ прекратил своё действие, меня, рождённую уже после нового разрешения абортов, с детства поставили в известность о моём праве передать ребёнка на воспитание государству, чтобы читая, как в доброе старое время детишек душили подушками, я не вздумала повторять опыт предков.

Количество особей в любой популяции ограничивается количеством ресурса, для людей ресурс подразумевает возможность получить развитие, соответствующее уровню развития своей страны. Так что отнюдь не аборты виновны в снижении нашей популяции, а совсем иные причины.

И беда в том, что эти причины нельзя запретить.

простые рецепты

Previous post Next post
Up