Есть вещь, которая меня реально бесит в Севастополе

Nov 18, 2015 14:00

Прошло 2 недели моего беспрерывного пребывания в этом на самом деле чудесном городе. Я люблю Севастополь всей душой. Люблю его историю, люблю его архитектуру, его дух и людей, которые здесь живут. А девушки в Севастополе вообще самые красивые во всём Крыму ) Именно поэтому я и жену себе нашёл именно в Севастополе. Но есть кое-что, что уже за эти 2 недели меня порядком вывело из себя.





Севастопольцы, если вы меня читаете, ответьте пожалуйста, вы правила дорожного движения вообще не учили? Обращаюсь сейчас конкретно к водителям. А пешеходные переходы для вас хоть что-то значат? Что за беспредел происходит у вас на дорогах? Неужели вы все реально куда-то настолько спешите, что в буквальном смысле срать хотели на пешеходов? Даже на людей с детьми.

Если попробовать посчитать, сколько раз за эти 2 недели меня чуть не сбили на пешеходном переходе, то волосы дыбом встанут. А после каждого такого визга тормозов, раздающихся у меня в левом ухе, я и сам скоро окончательно поседею, если доживу до этого момента.

Есть же правила, есть знаки!!! Какого хрена, скажите, надо нестись под сотню и тормозить буквально у меня возле ног, а не заранее, когда я уже на середине пешеходного перехода?

А теперь представьте себе ситуацию: Едет троллейбус по крайней полосе. До него ещё метров 100, я его вижу и выхожу на пешеходный переход, держа ребёнка за руку справа от себя (на всякий случай, так как уже насмотрелся). Троллейбус, заметив меня, притормаживает в метрах 10 и пропускает, я же в свою очередь, опасаясь тому, что по соседней полосе может ехать что-то ещё + ребёнок рядом, аккуратно двигаюсь вдоль ПП и слежу за тем, чтобы никакая сука оттуда не вылетела. И что вы думаете? Очередной придурок, не замечая знаков, не следя за ситуацией, несётся сламя голову прямо на меня. Я аж вправо отпрыгнул на всякий случай.

Ты же видишь, гад, что троллейбус почему-то не просто притормозил, а даже остановился! Ты же получил сука права, сдавал экзамены! Какого хрена ты несёшься с такой скоростью??? Ладно, хер со мной, я умный и заранее выглядывал из-за троллейбуса, чтобы не нарваться, а на моём месте мог бы быть просто школьник, который бы сделал шаг вперёд или даже просто побежал бы и всё... нет школьника.

А одна падла в виде водителя маршрутки опять же, заметив меня на пешеходном переходе, ещё и выёживаться начала, намекая на то, что идиот я, а не он. У вас совесть есть? В короли дорог записались?

А теперь немного правил для закрепления материала:

п. 14.1 ПДД: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

В рассматриваемом случае водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это вынудит пешехода изменить скорость или направление своего движения!

В ст. 12.18 КоАП РФ предусмотрено наказание за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении (штраф 1500 руб.).

Поэтому с этого момента я начну коллекционировать номера автомобилей тех водил, для которых скорость важнее моей жизни или жизни моего ребёнка.

Из пережитого, Севастополь

Previous post Next post
Up