Мимоходом. О суровых буднях

Aug 03, 2020 20:28

***

Частенько моё утро начинается с "закладки". Окна спальни выходят на улицу. Раздвигая портьеры после ночи, я периодически становлюсь свидетелем такой сцены: бойкий юноша на велосипеде швыряет в девичий виноград у столба пакетик с наркотой и после снимает на телефон место закладки. Или какие-то личности шарят в кустах напротив моего окна в поисках своей дозы. Обращаться в полицию бесполезно. Таких мест в городе тысячи.

Наконец-то мы едем на море, подальше от города.

***



Удивительное дело: начали ремонтировать трассу E105. Раньше харьковский участок был очень даже приличным, таким и остался, а вот при въезде в Днепропетровскую область как только, так сразу, водителей ожидали чудовищные ямы. Сейчас нас встретило лоскутное одеяло свежих заплат, иногда даже 100-метровой длины. Запорожская область особо не порадовала, но и там появился участок, который основательно ремонтируют.

***



Море встретило уже привычными медузами. Помню времена, когда их вообще не было. И уже третий год как нас пугают и жалят существа огромных размеров. Удовольствие от купания и развлечений в воде сильно пострадало. Думаю, что медузы уже навсегда будут с нами, как и коронавирус.

***



В масках на мое никто не ходит и нигде. Проходя за территорией отеля мимо открытого с трёх сторон овощного ларька, прочли объявление, прилепленное на стенке. Осталось загадкой: как можно войти в ларёк, если у него нет двери?

***



И ещё немного наблюдений из рубрики "проходя мимо". Раньше ещё не встречала, чтобы так ласково отзывались о пиве.

***

Хорошего всем лета, здоровья, света и надежды на лучшее, которая умрёт после нас!

дети, лето, наблюдение, отпуск, моё, море, жизнь

Previous post Next post
Up