Мимоходом. О ролях в массовке и загубленном будущем

Jun 14, 2020 20:27

***

Украина старательно исполняет свою крошечную роль. Работа в массовке тяжела и неказиста: напяливай на себя, что скажут, делай, что велят, иди туда, куда прикажут. И всё это в толпе таких же статистов.

Приказали нарисовать рост заболеваемости - нарисовали, сказали зарубить образование на корню - рубят. Вот отменили проведение внешнего пробного независимого оценивания (ЗНО). Начало учебного года уже отдвинули на 21-е сентября. И будут двигать ещё не единожды. Под вопросом вообще сроки и проведение не пробного, а настоящего ЗНО и вступительная кампания в ВУЗы.

"Размножение славян нежелательно. Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Образование опасно. Для них достаточно уметь считать до ста. В лучшем случае приемлемо образование, которое готовит для нас полезных марионеток." (Мартин Борман)

Классуха сына вчера разместила сообщение:

"Зважаючи на епідемічну ситуацію рішенням уряду сьогодні вночі заборонено проводити ПРОБНЕ ЗНО в закладах освіти!
ПРОБНЕ ЗНО буде проведено у зміненому форматі.
1. 15.06 и 17.06 в особистих кабінетах учасників будуть розміщені тестові матеріали в електронному вигляді (інформація додається)."

Решение принимают под покровом ночи. Конечно, злые делишки лучше делаются в темноте.

На проведение этого тестирования собирали деньги. Теперь вопрос стоит так: вернут или нет?



На одном сайте написано, что не вернут, а на странице Министерства образования и науки в Фейсбуке написано, что вернут. Короче, как всегда, пациент скорее мёртв, чем жив.

В некоторых популярных кафешкках и ресторанах аншлаги, люди сидят буквально друг у друга на головах. Сегодня обедали в грузинском ресторане. Приятно было видеть официантов в человеческом обличье, без намордников. Вот уже и от IMAX получила сообщение том, что кинотеатры скоро откроются. В маршрутках большая часть людей ездит без масок, а резиновые перчатки носят на улице только единицы с психиатрическим диагнозом. Пляжи переполнены. Наш город, в отличие от Киева, живёт практически обычной жизнью, если бы не указания из столицы, обычной жизнью и жили бы все.



И последний звонок бы состоялся, а не это дебильное - онлайн, и выпускной был бы. Но сейчас детей даже на порог школы не пускают, учебники предлагают сдавать в конспиративном порядке: перевязать бечёвкой, вложить записку с фамилией ученика, перечнем книг и подбросить под дверь школы принести. Классная руководительница обещала выйти и забрать.

Нас всех, помимо отсутствия суверенитета, обуздали ещё и ковидлой. С помощью неё будут управлять, как захотят. Натянут поводья - усадят всех опять по домам с вытекающими последствиями в виде принудительной вакцинации и цифровизации. Ослабят - разрешат поработать и выкарабкаться на солнышко.

Печально, что нет в мире сейчас такой силы, которая могла бы противостоять устанавливающейся диктатуре. Может зародиться в конце июня, но получится ли?



И куда же в этой жизни без котиков. Они её реально украшают.

город, украинство, школа, размышления, лето, мыздобулы, наблюдение, жизнь

Previous post Next post
Up